Объясняем почему у мадридского «Реала» лучший состав в Европе

Объясняем почему у мадридского «Реала» лучший состав в Европе

перевод статьи известного статистического портала — Squawaka —  в которой объясняется, почему у мадридского «Реала» лучший состав в Европе. 

Всем привет, Мадридисты!

Наткнулся на интересную статью на просторах Интернета. Хотелось бы поделиться с вами ее переводом на русский язык для дальнейшего обсуждения в комментариях. Еще раз повторюсь, это не мое личное мнение, а перевод статьи англоязычного ресурса. Оригинал доступен по ссылке. 

Как Иско и Хамес представляют величайшую проблему Зидана в мадридском «Реале»

Многие клубы по всему миру имеют в своем распоряжении хороший состав, но только у некоторых из них — замечательный. Конечно, такие клубы, как «Барселона», могут выпустить на поле 11 игроков, которые будут одними из лучших в мире. Но глубина состава вне основного набора — «мелковата». 

Похожая ситуация в Премьер Лиге. Например, «Челси» в погоне за титулом, используют неизменный состав. Но это означает, что любая травма (за исключением игроков на фланге, которых может заменить Виллиан) серьезно повлияет на качество, так как игроки замены даже близко не равны по уровню игрокам основного состава. 

Реальность такова. Невероятно трудно собрать в одном клубе действительно отличный состав, в котором игроки замены не просто числятся в команде, а могут качественно заменить игроков основы. Обычно игроки высокого уровня не намерены находиться на скамье запасных, и многие покидают клуб. 

«Реал Мадрид»: стартовые 11 в матче против «Гранады»

Но такой ситуации нет на «Сантьяго Бернабеу». Состав «Мадрида» глубже Марианской впадины. Откровенно ошеломляет тот факт, что в клубе два игрока мирового уровня — Иско и Хамес — находятся на скамейке запасных, в то время как главный тренер выпускает на поле других футболистов.

Но именно в такой ситуации Зинедин Зидан проявил себя с лучшей точки зрения. В летнее трансферное окно, когда все думали об уходе Иско и Хамеса, он убедил обоих остаться, так же как настоял на возвращении Мораты в качестве дублера Бензема. 

Испанский нападающий сегодня один из лучших игроков замены в «Реале». На самом деле, вы можете заменить 10 игроков из стартового состава против «Гранады». Получившаяся сборная способна побороться за места Лиги Чемпионов в Ла Лиге и достичь больших результатов в лиге послабее. 

Единственное исключение — Лука Модрич. Почему? Ответ прост — это единственный игрок, которому нет альтернативы в «Мадриде». Все остальные могут быть заменены, даже Роналду, игроками высочайшего уровня. Но не Лука. Он незаменим. 

Лука Модрич в игре против «Гранады»:

  • 93% точность передач
  • 3 созданных шанса для партнеров
  • 3 перехвата
  • 2 отбора
  • 1 голевая передача

Что касается остальных — все зависит от конкретной ситуации. Например, прямо сейчас Иско и Хамес сражаются за место травмированного Бэйла. Эта борьба показывает всю глубину состава мадридского «Реала», где два «бриллианта» сражаются за право выйти с первых минут матча.

Ранее в сезоне, когда выбыл Бензема, Иско играл позади Роналду в схеме 4-4-1-1. Бэйл сыграл слева, а «сливочные» разгромили «Атлетико Мадрид» со счетом 3-0. Невероятная эффективность (исполнение), в сердце которой был Иско.

Но Зидан вновь усадил его на скамейку, когда вернулся Бензема. И не важно, что испанец показал потенциал, вокруг которого можно построить игру. Несколько дней спустя, в Кубке Испании Зидан дал отдых игрокам основы. А «Реал» построил игру вокург Хамеса, который уничтожил «Севилью». Победа «Мадрида» со счетом 3-0.

А после был матч против «Гранады». Вновь ротация от Зидана: на поле выходит Иско, который решил исход поединка. Именно он отобрал мяч у Сампера, получил передачу от Бензема и забил первый гол «Реала» в том поединке. Великолепную форму Иско подкрепил вторым голом. Он доминировал на поле. Хамес вышел во втором тайме и отдал голевую на Каземиро. Бразилец забил, это значит, что все полевые игроки (кроме Коэнтрау) забивали в текущем сезоне. 20 разных футболистов. 20! «Неприличная» глубина состава, лучшее доказательство которой два игрока мирового класса. В других клубах вокруг них строилась бы вся игра, а в «Мадриде» они сражаются друг с другом за право попасть в основу. 

Кто знает, сыграет ли Хамес в следующем матче Ла Лиги, или настанет черед Иско? Одно ясно наверняка: как только вернется Бэйл, оба футболиста вернутся на скамейку запасных. И у Зидана вновь появится лучшая футбольная проблема: слишком много игроков, достойных выйти в стартовом составе.  

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. А что вы думаете по поводу размышлений автора? Жду ваши мнения в комментариях. Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий