Ученые выяснили, когда Венера столкнется с Землей

Ученые проанализировали природу вспышек на Солнце и пришли к выводу, что одна из таковых может привести к фатальному столкновению планет Земля и Венера. Вспышки сами по себе несут мощнейшие последствия, и одна из них вполне способна повлиять на траекторию движения обеих планет.

По информации Gamebomb.ru, регулярные вспышки на Солнце способны изменить гравитационное поле планет Солнечной системы. По мнению американских ученых все это может привести к тому, что ближайшая планета к Земле — Венера — может изменить свое вращение, что пагубно скажется на расстоянии между планетами в момент максимального сближения. Все это может привести к самым неожиданным последствиям.

На данный момент Венера находится от Земли приблизительно в 260 миллионах километров. На текущий момент максимальное сближение двух планет наступает раз в 584 дня, однако вспышки могут сократить это число до 300 дней. По самым худшим прогнозам специалистов, регулярные вспышки приведут к катастрофическому сближению Земли и Венеры за следующие десять лет.

Предполагается, что солнечные вспышки вызовут замедление вращения Земли вокруг оси. Так одна из наименее освещенных частей Земли окунется в вечную мерзлоту, что также негативно скажется на происходящих на планете событиях.

8 сентября 2017 года Gamebomb.ru писал, что на Солнце имели место два крупнейших взрыва. Как отмечают специалисты, за долгие годы магнитное поле Земли ослабело. Эти два факта, сложенные воедино с позицией Венеры, могут привести к крайне негативным последствиям.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий