В сеть утекло подтверждение полной переработки пользовательского интерфейса Steam

В сети появилась презентация, подтверждающая тот факт, что компания Valve вовсю занята переработкой пользовательского интерфейса магазина Steam. Обновленный дизайн будет намного лучше отвечать запросам пользователей.

Компания Valve в лице представителя Элдена Кролла (Alden Kroll) выступила на Indigo 2017, где поделилась первой информацией о грядущих изменениях в Steam. Компания обсудила бизнес-сторону сервиса и часть специфических возможностей, доступных только для разработчиков. Valve выразила желание общаться с разработчиками лицом к лицу, отвечать на их вопросы, получать отзывы и предложения.

Согласно данным слайдам, компания Valve однозначно занята полной переработкой пользовательского интерфейса Steam, чтобы он лучше отвечал выдвигаемым к нему требованиям. Особое внимание уделяется разработчикам, для которых были реализованы изменения в библиотеке. 

Так у геймера будет возможность стартовать игру, которую он запускал самой последней. Также в библиотеке будут дополнительно отмечаться игры, разработчики которых проявили активность — стартовало сезонное мероприятие или вышло обновление. Наконец, деятельность друзей также будет учитываться в обновленной библиотеке.

2 февраля 2017 года Gamebomb.ru писал о полной переработке дизайна в Steam. Тогда в сеть просочились первые скриншоты нового пользовательского интерфейса.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий