Шнур сочинил стих про победу Гнойного над Оксимироном

Популярный исполнитель Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, обращенное одновременно к двум личностям, о которых все говорили в эти выходные. Это Мирон Федоров (Оксимирон), Слава Карелин (Гнойный).

Бессменный лидер группы «Ленинград» начал стихотворение со слов, что «смятение царит в народе», поставил под сомнение факт ухода Малахова с «Пусть говорят», и отметил, что Вячеслав КПСС обыграл короля, сместив Оксимирона с насиженного места. Текст содержит сообщения об анархии, которая воцарилась, когда империя осталась без короля, и непонятно, кто же теперь должен взять под управление целое царство.

«Смятение царит в народе.
Процессы делают эксцесс.
Ушёл Малахов. Или вроде?
А Вячеслав КПСС,
С трона сместил Оксимирона.
И шум стоял, летели перья.
Лежат бесхозные короны!
Без управления империи
Остались. И народ поник.
Кого же звать теперь на царство?
Е*учий случай — озорник,
Опять возник не без коварства.
Повержен вождь, сбежал отряд.
А людям предстоят мытарства,
В империях — «Пусть говорят»,
Все говорят, — кого на царство?
А у меня стынет водяра,
Тягучая она, пока густая.
За симулякры Бодрийяра,
Я выпью, книжечку листая».

Сергей Шнуров не предложил ответа на вопрос, кому следует править империей, одновременно сделав отсылку к «Пусть говорят». Стихотворение завершается словами о стынущей тягучей густой водке. Шнуров предложил выпить за симулякры Бодрийяра и прочитать книгу.

 

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)Авг 14 2017 в 5:54 PDT

Философ Жан Бодрийяр (Jean Baudrillard) ответственен за популяризацию термина «симулякр». Этим термином принято обозначать копию, которая не имеет оригинала в реальности. Например, к симулякрам можно отнести фотографии и в принципе любые рисунки, пересказы конкретных историй — сообщает Gamebomb.ru.

Поклонники Шнура в Instagram высоко оценили упоминание симулякров. Также им пришлась по душе краткость и лаконичность стихотворения, подводящего к идее выпить водку. В то же время некоторые пользователи обеспокоились состоянием печени Шнура и порекомендовали ему контролировать количество употребляемого спиртного.

14 августа Gamebomb.ru написал о вышедшем ролике Versus-баттла, в котором сошлись Гнойный и Оксимирон. В тот же день состоялся выход первого выпуска шоу «Пусть говорят» с новым ведущим. Андрей Малахов более не имеет отношения к данной программе после конфликта с продюсером.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий