Сын Клюйверта дебютирует за «Аякс»

Сын Клюйверта дебютирует за «Аякс»

Сегодня в матче со «Зволле» за «Аякс» дебютировал 17-летний Джастин Клюйверт, сын Патрика Клюйверта, одного из главных игроков Голландии 90-х.

 

Sinds Danny en @BlindDaley zijn @PatrickKluivert en Justin Kluivert nu de eerste vader en zoon die in Ajax 1 hebben gespeeld. #zwoaja pic.twitter.com/iaGjN3o65I

— FOX Sports (@FOXSportsnl) January 15, 2017

Джастин играет на флангах атаки, его уже регулярно вызывают в сборную Голландии U-17. Полюбуйтесь на его шикарный гол в матче юношеских команда «Аякса» и «Фейенорда».

Его отец, Патрик Клюйверт, тоже дебютировал за «Аякс» в 17 лет (но он был на 167 дней старше). Он был частью знаменитого «Аякса» Луи ван Гала середины 90-х, в составе которого выиграл Лигу чемпионов-95, забив в финале победный гол «Милану». Позже он и сам перешел в «Милан», а оттуда – в «Барселону», где провел шесть лет и забил 120 голов.

В сборной Голландии Клюйверт провел 79 матчей, забив 40 мячей. Самым ярким моментом карьеры Клюйверта в сборной стал домашний Евро-2000, на котором он забил 5 мячей и стал лучшим бомбардиром турнира (вместе с Саво Милошевичем из команды Югославии).

Сейчас Клюйверту 40, он спортивный директор «ПСЖ».

Фото: facebook.com/afcajax/Louis van de Vuurst (1,5,6); twitter.com/AFCAjax; ajax.nl/ajax.nl, Louis van de Vuurst; Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein/Bongarts; instagram.com/patrickkluivert9

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий