Pro et Contra. Разогрев перед 17 туром Примеры

Pro et Contra. Разогрев перед 17 туром Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Новый год неотвратимо наступил на нас и прочно обосновался в телевизорах, на столах и общей атмосфере сбившихся биологических настроек. Рядовой читатель блога уже на семьдесят процентов состоит из оливье, смутно представляет какой сейчас день недели и чем именно суббота отличается от среды.

Рядовой писатель.. в целом тоже )

Сами понимаете, что найти в таких условиях эксперта — штука малореальная, так что первый разогрев года мне придется писать а капелла. Хотя в общем-то не очень понятно: нужен ли кому-то сейчас дополнительный разогрев или все уже достаточно тепленькие..)

Как бы то ни было, Бамос!

 

1. Кем усилить полузащиту: Виера или Хамес?

В фокусе: 

Лас-Пальмас — Спортинг Хихон

Реал Мадрид — Гранада

 

Почему Виера

Потому что Спортинг — желанный гость для любого клуба Примеры. Астурийцы не могут выиграть на выезде с самого начала сезона и сейчас являются абсолютно худшей гостевой командой Ла Лиги. А Пальмас дома играет ярко и жизнерадостно: в последних пяти играх на Эстадио Гран Канария хозяева сгоняли романтичные 8-5.

А Виера — тупо самый полезный в этой банде персонаж. Что с точки зрения статистики что с точки зрения визуальных наблюдений. У Хонатана был небольшой спад перед Новым годом, так что визит такого удобного гостя как Спортинг — отличный повод поправить и статистику и настроение.

 

Почему Хамес:

Вы вчера футбол смотрели? Не, я понимаю: оливье, гости, молодежка.. но хотя бы слышали, что Хамес вчера дубль Севилье положил? Причем ещё в первом тайме.. Видимо, истомившийся на лавке колумбиец понял, что из-за травм Васекса и Бэйла ему снова выпал шанс если не застолбить за собой место в основе Реала, то хотя бы напомнить о себе потенциальным покупателям.. иначе всё..беспросветный Китай.

Судя по вчерашней игре Хамесу пока не очень хочется в Поднебесную, так что приезд на Бернабеу тихо разваливающейся Гранады — это сейчас для колумбийца — шикарный вариант. Соперник откровенно слабенький, Реал уже набрал игровой тонус.. Роналду опять же вернулся. Ручки так и тянутся добавить Хамеса в свой состав.

Итак, первый посленовогодний вопрос: Кем усилить полузащиту: Виера или Хамес? Голосуйте.. как можете )

 

 

 

2. Где случится сухой матч: Атлетик или Лас Пальмас? 

В фокусе: 

Атлетик- Алавес

Лас-Пальмас — Спортинг Хихон  

 

Почему Атлетик

Потому что это будет суровое баскское дерби. Без конфети и Петросяна. Алавес в принципе в гостях довольно таки скромен, а без дисквалифицированного Тео сильно потеряет в фланговой активности.

Хозяевам такой расклад только на руку: с забросами на Дейверсона они как-нибудь разберуться. К тому же у Атлетика есть дополнительный стимул сыграть на ноль. У Ерая Альвареса обнаружили рак и теперь для команды из Бильбао дело принципа поддержать защитника хотя бы сухим матчем.

 

Почему Лас Пальмас: 

Потому что при всей романтичности образа, Канарцы из восьми домашних игр засушили целых три. А Спортинг сейчас не видится командой, способной создать кому-то в Примере крупную нервотрепку в обороне. У астурийцев серьезные проблемы с организацией игры, именно поэтому в зимнее окно они так мечутся в поисках усиления полузащиты, предлагая астрономическую для себя сумму за скучающего в чемпионшипе Тиоте.

К субботе Спортинг точно не поспеет, так что в новый год Хихон идет со старыми проблемами. Хозяевам нужно просто сыграть в свою силу и отпраздновать четвертый сухарь. 

 

Второй вопрос разогрева тоже в постновогодней стилистике: про сушняк. Где случится сухой матч: Атлетик или Лас Пальмас?  Высказывайтесь..

 

3. Сдавать Гризманна или погодить?

В фокусе:

Эйбар- Атлетико

 

Почему сдавать:

По логике. В этом сезоне траты на сверхдорогих полузащитников себя не оправдывают: Бэйл, Гризманн, Коке.. никак не отбивают свою стоимость. Правда в том, что сейчас в фентези-примере куча довольно дешевых хавов, которые заносят чаще и больше.

К тому же Антуан с самого ноября находится в спячке. Ни голов, ни передач ни радиосигналов. А ценник от этого не худеет. Вполне возможно, что виной тому длинный и богатый на события сезон, вполне возможно — неопределенность с будущим самого Антуана и его ментора Диего Симеоне. Сложно сосредоточиться на игре, пребывая мыслями то в Милане, то в Манчестере, то в Париже..

А пока это все угнетает Гризманна — самое время перераспределить бюджетные потоки и сплавить француза. По крайней мере до тех пор, пока он не начнет подавать признаки жизни.

 

Почему погодить:

Потому что несмотря на двухмесячный коматоз, Антуан все равно самый фентезиполезный полузащитник Ла Лиги. И пожалуй, что самый талантливый футболист, не считая всем известного сливочно-блаугранового дуэта.  

Да, ясно, что домашнее Евро сильно посадило батарейки Гризманна, но это было предсказуемо. Думаю, за праздники Антуан отдохнул, перезарядил свою зенитку и с нового года начнет палить очередями. Тем более, что у индейцев в календаре до самой лиги чемпионов ни одного серьезного соперника.

Признаки пробуждения француза были видны уже в кубковом матче с Лас Пальмасом: первый гол 2017 года Гризманн забил уже в первом же календарном матче

Ну и последний вопрос разогрева — философский.  Сдавать ли Антуана Гризманна или погодить?

 

Следующим номером этого бодрящего забега будет классический междусобойчик, который мы под занавес прошлого года устроили с уважаемым экспертом  Artemlev. 

Сборная Блога                                                                                  Сборная Эксперта

Блог играл авантюрно и профукал несколько важных трансферов. Так что тут чистая победа Эксперта и счет по партиям становится 8-5. Так мы поди и до тай-брейка доиграемся..)

 

Помощь тура

Ну и на самом финише разогрева мы как обычно раздаем витамники, анальгинки и галоперидолки .. Трое подопытных дали согласие на эксперимент ещё в прошлом году, так что обратно отыгрывать — поздно. Всё равно кому-то достанется плацебо )

 

A-N-O N-I-M

Для начала конечно возвращаем в состав Криштиану, а потом занимаемся косметическим ремонтом.

Вместо Педро Леона тащим в сурового Рауля Гарсию, а выбывшего на пару месяцев Карлоса Мартинеса подменим другим баском — Боведой.

Да, и не забудь выставить в старте Вараса. А то бывали случаи..

Итого:

Андоне- Роналду

П. Леон — Р. Гарсия

К. Мартинес- Боведа

 

Алексей Трасковский

Первым делом конечно совершаем самый популярный трансфер этого тура и вместо Андоне выпускаем Роналду (интересно что должно произойти чтобы такая замена состоялась в реальном мире?.. ) )

В полузащите всё вроде бы пристойно, а вот из над обороной придется поколдовать. Лильо пока что восстанавливается от травмы.. да и вообще Спортинг — это скверный выбор, Росалес тоже вряд ли занесет сухарь. С легким сердцем отпускаем эту парочку и вкладываемся в Боведу с Мишелом.

Итого:

Андоне- Роналду

Росалес-Боведа

Лильо-Мишел

 

 

kub999

Тут всё конечно сложно.. Но семь бед — ответ всё равно один. И ответ этот — купить Криштиану. К сожалению, этот ответ порождает новые вопросы, например — где взять на это всё деньги. Логичнее всего — сдать Сансоне и выкупить читерского Ливаю.

В защите конечно всё будет держаться на скотче, но если заменить приболевшего Рикку на скажем Мишела, то картинка станет довольно пристойной.

Итого:

Андоне- Роналду

Сансоне — Ливая

Рикка — Мишел

 

 

А вот список тех, кому в новом году прилетит немного добра и демократии на наших бронированных крыльях.. ) Табличка небольшая но перспективная:

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Хотелось бы всех ещё раз поздравить с состоявшимся Новым годом! И пусть он принесет нам всем побольше нового и годного ) Разогревайтесь на здоровье, не злоупотребляйте народными методами обогрева и помните, что главная забава начнется уже завтра.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий