Превью 18 тура немецкой Бундеслиги

Превью 18 тура немецкой Бундеслиги

В Бундеслиге начинается второй круг.

Расписание тура

27 января, пятница

  • 22:30 Шальке — Айнтрахт

28 января, суббота

  • 17:30 Вольфсбург — Аугсбург
  • 17:30 Ингольштадт — Гамбург
  • 17:30 Вердер — Бавария
  • 17:30 Дармштадт — Кельн
  • 17:30 РБ Лейпциг — Хоффенхайм
  • 20:30 Байер — Боруссия М

29 января, воскресенье

  • 17:30 Фрайбург — Герта
  • 19:30 Майнц — Боруссия Д

Когда в стартовом туре чемпионата «Айнтрахт» победил «Шальке», это было воспринято если ни как сенсация, то как неожиданность уж точно. Однако сезон набирал обороты, «орлы» исправно набирали очки, а «Шальке» даже успел побывать в зоне вылета. Перед стартом второго круга гельзенкирхенцы уступают франкфуртцам три очка. Этот матч «кобальтовым» стоит рассматривать как реальную возможность вернуться в борьбу за еврокубки. Тяжелая победа, которую удалось вырвать во встрече с «Ингольштадтом», должна придать дополнительных эмоций. «Айнтрахт» первый матч после зимнего перерыва проиграл крупно (самое крупное поражение при Коваче), но во-первых, это была игра в Лейпциге, а во-вторых, сверхраннее удаление голкипера Градецки (наверно, самое курьезное в сезоне) и быстрый пропущенный гол сломали «орлам» план на игру. В 21 веке «Айнтрахт» еще не выигрывал в Гельзенкирхене. Получится ли прервать эту серию?

  • Одна из самых красивых историй предыдущего тура — победный гол Бургшталлера в дебютном матче за новый клуб. В ростере «Шальке» полно форвардов, при этом позиция нападающего являлась большой проблемой в первом круге. Ди Санто не показывает тот футбол, который демонстрировал в лучшем бременском сезоне, Шупо-Мотинг никогда не отличался высокой результативностью, талантливого Эмболо скосила травма, а Хунтелар похоже прописался в ВИП-ложе «Фелтинс-Арены». Станет ли австрийский форвард лидером атак «Шальке»?
  • Итальянский полузащитник Дани Калиджури, ранее выступавший за «Вольфсбург», стал игроком «Шальке»

Ориентировочные составы (здесь и далее — версия sportal.de)

Потери (здесь и далее — версия sportal.de): Баба, Коке, Учида, Текпетей, ди Санто, Эмболо, Хунтелар — Градецки, Регэсель, Русс, Варела, Блум, Фабиан, Медоевич, Ребич, Штендера, Хусти

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

*Gesamtbilanz — общий баланс, heimbilanz — баланс игр дома, auswartbilanz — баланс игр на выезде, remis — ничьи, siege — победы, tore — голы

*Статистика противостояний дана без учета матчей первого круга

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: НПВ — ПВП

Матч первого круга: 0-1

Обновленный в зимнее трансферное окно «Вольфсбург» начал 2017 год с победы над «Гамбургом». Ярко проявил себя новобранец команды Поль-Жорж Нтеп, который и удаление Экдаля «привез», и голевую передачу отдал, да и вообще обороне «динозавров» отдыха не давал. Марио Гомес забил во второй игре кряду, а «волки» продлили победную серию до трех матчей. «Аугсбург», напротив, новый год начал неудачно, уступив в противостоянии с «Хоффенхаймом». Это поражение стало для «фюггеров» первым при Мануэле Бауме. Интересно, что никогда ранее «Аугсбург» не начинал год с двух подряд поражений. Потвердят ли баварцы эту статистику?

  • Последний матч в Вольфсбург для «Аугсбурга» сложился удачно — победа со счетом 2:0. Альфред Финнбогасон открыл счет уже на 47-ой секунде встречи, этот гол стал для «Аугсбурга» самым быстрым в Бундеслиге

Ориентировочные составы

Потери: Аззауи, Дидави, Мебиус, Осимхен — Калльсен-Браккер, Стафилидис, Каюби, Финнбогасон

Арбитр: Бастиан Данкерт

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВВ — ВНП

Матч первого круга: 2-0

Противостояние семнадцатой и шестнадцатой команд чемпионата на данный момент. Проигрывать нельзя никому. Конечно, до финиша чемпионата еще довольно далеко, но поражение от прямого конкурента в дальнейшем может больно аукнуться. «Ингольштадт» в минувшую субботу сражался с «Шальке», но все-таки не дотянул до ничьей, потерпев поражение. Второе подряд, впервые при Вальпургисе. Матч «Гамбурга» имел схожий сценарий, все так же решил гол, забитый в концовке, правда, в отличие от «шанцеров» «динозавры» еще и в меньшинстве играли. Это поражение стало для «красноштанников» десятым в первом круге, что стало очередным антирекордом, никогда ранее «Гамбург» не проигрывал так много в первом круге.

Ориентировочные составы

Потери: Тиссеран, Хартманн — Джуру, Экдаль, Ласогга

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПП — ПВП

Матч первого круга: 1:1

«Бавария» была близка к осечке во Фрайбурге, но гол Роберта Левандовского в добавленное ко второму тайму принес победу, которая стала шестой подряд. Баварцы набирают очки без лишнего блеска, но и так чемпионаты можно выигрывать. Поездка в Бремен видится отличным шансом продлить победную серию. «Вердер» в последние годы превратился в клиента мюнхенцев. Противостояния команд складываются по двум сценариям — либо все заканчивается разгром «музыкантов», либо бременцы дают бой и проигрывают с разницей в один-два мяча. Последний раз «Вердер» набирал очки в матче с «Баварией» в сентябре 2010 года. Прервется ли черная серия «зело-белых»?

  • На «Везер-Штадионе» баварцы не теряли очков с марта 2009, а последнее поражение «Баварии» в Бремене датировано 2006 годом
  • Вратарь «Вердера» Дробны дисквалифицирован на три игры за фол на Марко Ройсе, приведший к удалению кипера в матче «Вердер» — «Боруссия»

Ориентировочные составы

Потери: Дробны, Баргфреде, Гриллич, Хайрович, Йоханнсон — Боатенг, Тиаго, Видаль

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: НПП — ВВВ

Матч первого круга: 0-6

Все-таки это свершилось, «Дармштадт» не проиграл. Восемь туров длилась серия поражений «лилий», но в первом официальном матче под руководством Фрингса удалось добыть ничью. Теперь бы еще забить, ведь последний раз «Дармштадт» забивал на «Фелтинс-Арене» пять матчей назад. Может быть новобранец Бойд прервет эту серию? Противостоять «Дармштадту» будет «Кельн», который перед зимним перерывом выдал пятиматчевую безвыигрышную серию. Не удалось команде Штегера победить и в первом матче 2017 года, как и «Дармштадт» рейнцы завершили свой матч нулевой ничьей.

Ориентировочные составы

Потери: Олейник, Обинна — Хорн, Риссе, Леманн, Гюрасси

Арбитр: Роберт Кампка

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: ППН — ННН

Матч первого круга: 0-2

Сделаем еще одну отсылку к первому туру. Тогда команды встречались между собой в Зинсхайме, выдали яркий второй тайм, вместивший в себя сразу четыре гола, в том числе два в последние десять минут матча. В тот момент мало кто мог представить, что к следующей встрече между собой «РБ» и «Хоффенхайм» подойдут располагаясь в зоне Лиги Чемпионов. Обе команды, конечно же, не намерены останавливаться на достигнутом, что и показали игры предыдущего тура. «Быки» разделались с крепким «Айнтрахтом» (пусть и играли почти весь матч в большинстве), одержав шестую подряд домашнюю победу; а «деревенские» победили «Аугсбург», что позволило завершить первый круг без единого поражения. Только трем клубам ранее удавалось подобное — «Баварии» (трижды), «Гамбургу» и «Штутгарту». В этом матче нас ждет противостояние лучших немецких голеадоров сезона — Тимо Вернера и Сандро Вагнера (оба забили по десять мячей, отличившись и в предыдущем туре). Чья команда окажется сильнее?

  • Марвин Комппер провел 140 матчей в Бундеслиге в составе «Хоффенхайма»

Ориентировочные составы

Потери: Клостерманн, Форсберг — Толян, Рупп, Данило, Варгас

Арбитр: Вольфганг Штарк

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПВ — ННВ

Матч первого круга: 2-2

По-настоящему привлекательная вывеска, еще в прошлом году матч между «Байером» и «Боруссией» можно было бы с легкостью назвать главным в туре. К сожалению, для обеих команд текущий сезон складывается не лучшим образом. На прошлой неделе «аптекари» успешно начали операцию по его спасению, переиграв на своем поле берлинскую «Герту». Было крайне важно начать год с победы, был обыгран прямой конкурент в борьбе за еврокубки, да и в таблицу смотреть не так уныло, до заветного четвертого места остается шесть очков. А вот «Боруссия» не смогла выиграть у худшей команды чемпионата — «Дармштадта». Дитеру Хеккингу в первом матче на посту тренера «жеребцов» пришлось довольствоваться лишь ничьей. Перед этим матчем стоит упомянуть Юппа Хайнкеса, не чужого для обоих клубов человека. Именно при Хайнкесе «Байер» в последний раз начинал год с двух побед подряд.

  • Последний визит «жеребцов» на «Бай-Арену» обернулся разгромом (0:5)
  • С 1994 по 2010 год «Боруссия» не могла выиграть у «Байера»

Ориентировочные составы

Потери: да Коста, Драгович — Дукуре, Эльведи, Херрманн, М.Шульц, Штробль, Траоре

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНВ — ППН

Матч первого круга: 1-2

Первый круг обе команды завершили поражениями. «Герта» была бита в Леверкузене, а «Фрайбург» был близок к ничьей в матче с «Баварией», но все-таки уступил. Тем не менее, итогами первой половины чемпионата оба клуба могут быть довольны, берлинцы расположились в зоне еврокубков, фрайбуржцы — в середине таблицы. Две трети своих очков в текущем сезоне «Фрайбург» набрал на родном стадионе. Однако домашние игры против «старой дамы» для «Фрайбурга» традиционно складываются неважно, единственный раз одолеть «Герты» в родных стенах удалось в далеком 2001 году.

  • Максимилиан Филипп родился в Берлине и выступал за юношескую команду «Герты»
  • Про бомбардирские подвиги Юлиана Шибера наслышаны многие. «Фрайбург» — любимый клуб Юлиана, в ворота «бразильцев из Брейсгау» он отправил четыре мяча, в том числе свой первый мяч в Бундеслиге
  • Владимир Дарида провел 54 матча за «Фрайбург»
  • Пал Дардаи дебютировал на посту тренера «Герты» в матче с «Фрайбургом». Столичный клуб уступил — 0:2

Ориентировочные составы

Потери: Кемпф, Нидермайер, Штенцель — Кербер, Вайзер, Дуда, Кольс, Курт

Арбитр: Гюнтер Перль

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: НВП — ПВП

Матч первого круга: 1-2

«Боруссия» на неделе поактивничала на трансферном рынке. Команду пополнил юный Александр Исак, за которым, по слухам, гонялось полевропы. Удалось пристроить Невена Суботича, реанимировать свою карьеру, замученный травмами, серб будет в «Кельне». Трансфер Рамоса в Китай был лишь вопросом времени, наконец все детали были улажены, перевалочным пунктом для колумбийца станет испанская «Гранада». Вернулся в команду Пьер-Эмерик Обамеянг, сборная Габона не сумела пробиться в плэй-офф Кубка Африки. «Майнц» 2017 год начал с неожиданной нулевой ничьей с «Кельном». Ничья никого не удивила, а вот отсутствие голов — да, ведь на «Опель Арене» в текущем сезоне забивают голов больше, чем на любом другом стадионе Бундеслиги (32 гола). Мартин Шмидт проиграл все три матча Томасу Тухелю. Получится ли отобрать очки у «Боруссии» в это воскресенье?

  • Чтобы повторить результат прошедшего чемпионата (78 очков), «Боруссии» необходимо во втором круге одержать 16 побед
  • «Майнц» на 8 очков остает от зоны Лиги Европы и на 8 очков опережает 16-ую команду чемпионата

Ориентировочные составы

Потери: Сердар, Берггрин, Кордоба, Онисиво — Бендер, Шахин

Арбитр: Феликс Цвайер

История противостояния

Последние матчи в Бундеслиге:

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПН — ННВ

Матч первого круга: 1-2

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий