Наш кровавый «боксинг дэй»

Наш кровавый «боксинг дэй»

Если вы болельщик Ливерпуля, то вы уверенны, что боксинг дэй – это время потерянных очков. Об этом говорят годы наших неудач, потерянных возможностей и куч травм в этот временной период. Но так ли все плохо?!

 Вся серия состояла из трех противников, каждый матч с которыми, оказался логичен и понятен настолько, сколько можно себе представить. Думаю, стоит обсудить матчи по отдельности и в конце поговорить о том, что это значит и как жить дальше.

«Сток Сити»

Матч со Стоком – классическая игра Ливерпуля, обилие моментов, голов и ляпов в обороне. Команда вышла на первый тайм экономить силы, а делать это она не умеет. Как итог, лишние усилия, уверенный второй тайм и опасения перед игрой с Манчестером. Иногда, Ливерпуль тратит много сил, чтобы казаться чемпионской командой, а не быть ею, просто быть. В такие моменты мы пропускаем голы и проигрывает Борнмуту.

«Манчестер Сити»

Кто-то ждал феерию? Вы серьезно? Два преследователя Челси устроят перестрелку? Конечно нет, команды крайне подкованы тактически, отлично прессингуют и как верно сказал Гвардиола: — такие матчи решают детали. Например, сумасшедшая форма Лалланы, — отдает и отдает голевые. А дальше перетягивание каната, кто выдернет соперника из зоны комфорта и прессинга. Не вышло, команды слишком хотели выдать результат, а это очень мешает созидать.

…а не много ли хочется? 

«Сандерленд»

Вот здесь, как всегда подробно, после ляпов, полезно делать работу над ошибками.

Для начала нам болельщикам. Ребят, а не много ли хочется? Я понимаю, давно ждем, пятое, тридцать пятое. Серьезно, мы год назад были ВОСЬМЫМИ. Пятыми? Нет. Может четвертыми? Нет. И то, что сегодня мы без ухмылки думаем о титульной борьбе уже круто.

Теперь о игре.

У нас выбывают, как минимум 3 лидера из каждой линии: Хендо, Матип, Коутиньо. Мы играем боксинг с одной заменой в стартовом составе, на минутку мы самая работотающая команда лиги, так не прессингует никто, столько не бегает – никто, в истории АПЛ.  При этом умудряемся выиграть игру, да выиграть, потому, как для меня выиграли. Простите, но для меня нам придумали пенальти и штрафной, который стал причиной второго. Некоторые аутсайдеры уже живут под лозунгом Эшли Янга: — я человек простой, вижу возможность, сразу ныряю. В первом моменте, парень бежит, видит двух игроков, подгибает ноги… свисток, он даже ухмыляется, когда встает. Так не падают от контакта, так хотят упасть.  Второй момент, просто хохма, не знаю, что делать упаду. Да, это все лирика. Уверен, Клопп уже сегодня соберет команду и скажет, что-то вроде: — хотите поквитаться с судьбой? Разнесите Манков.

Таким образом, у нас 7 очков, машущий платочком Мане, хромой Старридж и куча вопросов по Хендо, Коуту и Матипу.  И наиболее важны здесь готовность и здоровье игроков, а не банальные 7 очков в этой серии. По Челси все сложно, как сказал Митрич: — чую Челси не выиграет! А если проиграет, то мы даже в выигрыше. Команда сохранит злость, приблизится и будет дышать еще больше в затылок Челси.

«Что нас ждет»

Зимой мы можем кого-то купить, но мы не сможем себе позволить держать 30 игроков для основы. Эта команда все еще сыра, поэтому в нее так сложно встраивать игроков, здесь еще есть пассажиры, которые сойдут на ближайших станциях: Сако, Старридж, Лейва, Морено, Миньоле – это все абсолютно не нужные Клоппу игроки, по разным причинам. Зарплатный фонд этой пятерки, солидная сумма, а наши владельцы считают деньги, чтобы купить Дракслера, надо кого-то продать.

К чему это все? Нам будет почти нереально бороться с Челси за титул, не из-за силы Челси, а из-за собственной неготовности к титулу. У нас сумасшедшие показатели, да у всех лидеров, но из всех команд лидеров мы единственная команда без веры в кипера и без скамейки.

Нам нужны этой зимой игроки для Клоппа, они нужны нам летом, нам нужны кубки и нужна тройка, чтобы напрямую выйти в Лигу Чемпионов. Как говорит Михаил Ефимович Литвак: — Счастье вещь очень тяжелая, когда оно сваливается на неподготовленного, в лучшем случае оно с него сваливается, в худшем раздавит.

Лично мне не хочется чемпионства с последующим падением, как у Лестера, урвавшего титул в сезон развала всех лидеров. А сейчас местами поглядывающего на Чемпионшип.

Ваш Виталий Matiss — хорошего вам наступившего года, хороших матчей и победы над Юнайтед.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий