Их будет не хватать на МЧМ

Их будет не хватать на МЧМ

Каждый раз до МЧМ в силу различных причин не добирается с десяток классных исполнителей, но в этом году потери особенно велики, как качественно, так и количественно. НУ предлагает вашему вниманию галерею самых ярких игроков, из тех кто не сыграет в этот раз на МЧМ.

Остон Мэттьюс «Торонто» (33/16+10=26) и Коннор Макдэвид «Эдмонтон» (36/13+29=42)

О поездке на МЧМ первых номеров драфта двух последних не могло идти и речи. Остон борется за «Колдера», а Макдэвид за «Арт Росса».

Йессе Пулюярви «Эдмонтон» (24/1+7=8), Себастьян Ахо «Каролина» (33/6+11=17), Патрик Лайне «Виннипег» (36/19+11=30)

Ведущие звено сборной Финляндии, которое внесло огромный вклад в победу Суоми на прошлом МЧМ, в полном составе закрепилось в НХЛ.

Митч Марнер «Торонто» (33/8+18=26) и Мэттью Ткачак «Калгари» (32/7+12=19)

В прошлом году Марнер и Ткачак в составе «Лондона» стали обладателями Кубка Робертcона и Мемориального Кубка, а так же были лидерами своих сборных на МЧМ. В этом годы бывшие партнеры без труда закрепились в НХЛ.

Иван Проворов (36/3+12=15) и Трэвис Конечны (36/4+12=16) «Филадельфия»

Новички «Летчиков» играют заметную роль в команде и не смогут помочь сборным России и Канады.

Зак Веренски «Коламбус» (32/6+15=21)

Год назад Зак разделил звание самого результативного защитника МЧМ. В этом году он стартовал в НХЛ, став ведущим защитником «Коламбуса» и если и дальше продолжит играть на таком уровне, то будет главным претендентом на «Колдер Трофи».

Ноа Ханифин «Каролина» (33/2+9=11)

Еще один американец способный усилить оборону молодежной сборной, но Ноа уже второй сезон как занял прочное место в составе «Ураганов».

Джейкоб Чикран «Аризона» (26/1+5=6)

Не обошли потери и канадские оборонительные порядки. Чикрану видно не суждено выступить на МЧМ, в прошлом году он не прошел в состав, а в этом мог бы быть лидером команды, но у «Койотов» иное мнение на этот счет.

Павел Заха «Нью-Джерси» (29/2+5=7)

Возможно, «Дьяволы» поторопились с привлечением талантливого чеха в состав, дела у него идут с переменным успехом. Отсутствие Захи и Локатоша серьезные потери и без того не самого мощного чешского состава.

Доминик Локатош «Либерец» (29/9+11=20)

Доминик стоит особняком, в отличие от остальных он не задрафтован и выступает в Европе, а МЧМ чемпион и лучший новичок Экстралиги прошлого сезона пропустит из-за травмы ключицы, которую получил в контрольном матче за сборную.

Нолан Патрик «Брэндон» (6/4+5=9)

Главный претендент на первый номер драфта-2017 не успел восстановиться после травмы, из-за которой он пропустил большую часть сезона.

Главные звезды МЧМ

Также вы можете читать все наши публикации в паблике «Новый Уровень» «ВКонтакте». Там они появляются на несколько часов раньше, чем в блоге. Хотите первыми узнать все самое интересное о хоккее по обе стороны океана — подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

 «Новый Уровень» в ВК

 «Новый Уровень» в ФБ

 «Новый Уровень» в «Твиттере»

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий