Игуаин толстый. Или нет?

Игуаин толстый. Или нет?

С форвардом за 90 миллионов что-то не так?

В интернете снова появились фотографии, на которых отчетливо виден живот Гонсало Игуаина – футболиста, за которого «Ювентус» заплатил 90 миллионов евро.

 

Летом Игуаина уже ругали за лишний вес. «В Турин приехала свинья», – заявил бывший игрок «Реала» и «Барселоны» Роберт Просинечки. «Чем больше меня будут называть толстым, тем больше я забью», – ответил Гонсало.

В этом сезоне серии А у Игуаина 10 голов, он делит 4-5 места в топе бомбардиров с Мертенсом из «Наполи». У Икарди 14, у Джеко и Белотти из «Торино» – 12. При этом в последнем туре Игуаин забил единственный мяч в главном матче первого круга – против «Ромы».

Юрий Васильков, бывший врач «Спартака».

 – Футболист – это огромная физическая нагрузка, даже если сравнивать с хоккеистами. Игрок за год проходит до 80 игр, считая товарищеские матчи. У него нагрузка хорошего шахтера. Представьте, что будет, если он с небольшим брюшком. Профессионал знает, какой у него оптимальный вес.

Когда команда на ходу, появление трех килограмм лишнего веса на всю команду – у одного килограмм, другого и третьего – считается чрезвычайным происшествием. В профессиональном футболе так нельзя. Игра-то коллективная. Если кто набирает вес, другие игроки поговорят с ним отдельно. Тут же все отвечают за результат. Особенно футболисты. Перевес – большая беда.

У меня было так: больше 1 килограмма 100 грамм лишнего – отдай определенную сумму в кассу. Игроки знали, чем это грозит. Заставлять их бесполезно, а если он теряет сумму от зарплаты, он быстро придет в ум.

Есть три типа – астеник, нормостеник и гиперстеник, тот, у которого широкая кость. Игуаин – из разряда гиперстеников.  Он просто крепкий, он как будто с животом, но этого парня не сшибешь с ног. Он крепко стоит на ногах. Они такие есть. Так что не надо даже… Такое строение тела, он здоровый как бычок, вот и все.

Фото: instagram.com/apoyo.pd21.gh9.lajoya; instagram.com/ghsiemprearg; Gettyimages.ru/Valerio Pennicino, globallookpress.com/Massimo Pinca/Insidefoto; Gettyimages.ru/Marco Luzzani

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий