Евгения Медведева

Евгения Медведева

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат Европы в чешской Остраве, установив два мировых рекорда!

За произвольную программу спортсменка получила 150,79 балла, побив свой же рекорд, который установила на чемпионате мира-2016 (150,10).

В сумме Медведева набрала 229,71 балла, что также является новым мировым рекордом. Предыдущий принадлежал южнокорейской спортсменке Ю-На Ким и был установлен в Ванкувере-2010 (228,56), продержавшись семь лет.

НОВОСТЬ

«После каждого прыжка я слышала реакцию болельщиков, и мне было очень приятно, когда зал встал после моего проката. Да, ради таких моментов мы и работаем, но когда ты стоишь на пьедестале почета и слушаешь гимн своей страны, это, наверное, стоит тех часов, которые ты проводишь на льду и на тренировках», – сказала Медведева.

Также Евгения отметила, что не будет менять программы перед чемпионатом мира:

«Изменений не будет. К чемпионату мира я буду дальше отрабатывать те программы, которые есть сейчас, и просто их совершенствовать.»

«Сделала один лишний каскад в итоге. Напроказничала опять. Не так тотально, как на чемпионате России, но все равно… Пока каскад из четырех тройных — это максимум, но почему бы не сделать из пяти. Буду все пробовать», – приводит слова Медведевой «Матч ТВ».

 

 

В жизни:

ФОТО: vk. yevgeny_medvedeva, instagram. jmedvedevaj

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий