Еще один крутой хоккей под открытым небом

Тарасенко сделал дубль.

В Национальной хоккейной лиге состоялась очередная «Зимняя классика» – традиционный январский матч чемпионата под открытым небом. Игра проходила в Сент-Луисе, и на этот раз в ней приняли участие местные «Блюз» и «Чикаго Блэкхокс».

Для «ястребов» это была уже третья «Классика» в истории, а вот хозяева впервые принимали в ней участие.

Сама «Классика» не ограничивается только хоккеем — развлекательная программа для болельщиков начинается еще перед стадионом. А за несколько дней до матча болельщики могли посмотреть на игру легенд «Блюз» и «Блэкхокс»: во встрече ветеранов победил «Сент-Луис» – 8:7.

Время начала этой «Зимней классики» могло быть перенесено из-за погодных условий, однако в итоге команды вышли на лед вовремя.

Матч проводился на домашней арене бейсбольных «Сент-Луис Кардиналс» –  стадионе Busch Stadium, который вмещает 47 тысяч зрителей.

С мест стадиона достаточно проблематично рассмотреть шайбу, поэтому, естественно, вся игра транслировалась и на большом экране стадиона. А одно из электронных табло было стилизовано под олдскульный хоккей.

Отдаленность самой коробки от трибун не смутила никого. Игра почти собрала аншлаг – на нее пришли 46566 болельщиков.

Болельщикам «Сент-Луиса» пришлось погрустить в первом периоде – уже на второй минуте хоккеисты «Чикаго» забросили шайбу. Зато в дальнейшем местные зрители только радовались.

В целом матч получился зрелищным — на двоих команды нанесли 67 бросков в створ и забросили пять шайб. Победу одержал «Сент-Луис» – 4:1.

Русский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал главным героем матча – в третьем периоде он умудрился сделать дубль за две минуты, забросив при этом и победную шайбу.

У русских игроков «Чикаго» статистика куда скуднее: Панарин отметился результативной передачей, а Артем Анисимов очков не набрал, хоть и был близок к голу.

После матча главный его герой делал селфи с болельщиками, дарил им шайбы и раздавал интервью.

Фото: Gettyimages.ru/Scott Kane (1-5,7,8,10,11), Dilip Vishwanat (6,9,12,15); REUTERS/Jasen Vinlove/USA TODAY Sports (13,16-18), Jerry Lai/USA TODAY Sports, twitter.com/StLouisBlues