YouTube стал насильно подписывать и отписывать пользователей от каналов

YouTube

В сети стали известны обновленные правила подписок на различные YouTube-каналы. Согласно новым условиям, теперь сервис сможет самостоятельно осуществлять подписку или отписку пользователей от некоторых каналов без их ведома.

Как стало известно Gamebomb.ru, на самом популярном видеохостинге YouTube вступили в силу новые правила подписок на официальные музыкальные каналы различных исполнителей. После того, как крупнейшие музыкальные лейблы Universal, Sony и Warner Music вновь решили сотрудничать с компанией, сервис предложил новую политику для поддержки музыкальных исполнителей. Таким образом, теперь сервис будет автоматически подписывать пользователей только на официальные каналы, и отписывать от сторонних каналов, созданных фанатами.

Согласно новой политике хостинга. На официальных каналах исполнителей будет размещен весь их музыкальный контент, доступный в YouTube, а также все записи других каналов-представителей. По задумке руководства, так пользователям будет проще выполнять навигацию, смотреть, сортировать и следить за творчеством любимых музыкантов. Подписки на неофициальные каналы музыкантов станут невозможны.

По данным Gamebomb.ru, несмотря на то, что процесс отписок и подписок будет автоматизирован, пользователям будут приходить уведомления на почту обо всех изменениях в их подписках и избранном. 

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий