Ученые выяснили самое нормальное количество секса

Ученые провели исследования, чтобы выяснить, какое количество секса является оптимальным. Эксперты предложили нормы половых актов для людей всех возрастов.

Как сообщает Gamebomb.ru, ученые из Института имени Кинсли (Kinsey Institute) в штате Индиана опубликовали результаты десятилетних исследований половой активности людей разных возрастов. Исследователи провели неоднократные опросы среди почти 1200 американцев с временным интервалом 10 лет. После этого ученые обнародовали результаты взаимосвязи возраста человека с их сексуальной активностью, и предложили оптимальное количество половых актов в неделю.

По результатам исследований было установлено, что для молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет оптимальным является примерно 112 половых контактов в год, то есть около двух раз в неделю. У людей в возрасте от 30 до 39 лет сексуальная активность снижается, и составляет порядка 86 половых контактов в год, то есть менее двух раз в неделю. Наконец, люди в возрасте от 40 до 49 лет отличаются в два раза меньшей сексуальной активностью, и занимаются сексом лишь 69 раз в год, то есть по одному разу в неделю, или еще меньше. 

По данным Gamebomb.ru, специалисты связывают снижение половой активности с психологическим и физическим влиянием возраста, а также хронических и других заболеваний, которые проявляются лишь с годами, рассказывает доктор Джастин Лемиллер (Justin Lehmiller). Кроме того, многие люди, столкнувшись с затруднениями в половой жизни редко обращаются к врачу, и попросту переключают свою активность на другие вещи. Интересно, что мужчины пытаются сохранять свою половую активность дольше женщин, и уделяют медицинским консультациям по этому поводу больше времени и средств.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий