Ученые выяснили, почему девушки выбирают бедных неудачников

Ученые-исследователи из Канзасского университета выяснили, почему сейчас девушки начали выбирать более бедных и необразованных парней. Согласно полученным данным, дело оказались не столько в парнях, сколько в самих девушках.

Ученые рассказали, что это произошло из-за того, что девушки стали более образованные и более успешные, они теперь способны больше полагаться на самих себя. В качестве данных исследования использовалась перепись населения США 90-х и 2000-х годов вместе с опросом американского общества в течение трех лет.

Таким образом, выяснилось, что за 30 лет доходы девушек выросли намного быстрее, чем у парней, а средний показатель образованности выше также у девушек.
Получается, что вместе с доходами девушек уменьшается шанс найти более перспективного партнера, и девушки выбирают другие варианты. Так оказалось, что парни отныне тратят на семейные нужды меньше денег, а их жены — больше. Браки стали более равными, где у парней нет четко выделенной ведущей роли в качестве «добытчика». У самих парней при этом резко выросли шансы заполучить образованную и обеспеченную девушку.

Если ситуация с доходами продолжит свою динамику, то в будущем акценты в браке могут серьезно измениться. Общество пойдет по пути матриархата, если парни перестанут добывать ресурсы в большем количестве, чем девушки.

Как показывают исследования, мужского населения в мире все еще больше, чем женского, что так или иначе подводит к выводу о том, что девушки в итоге остановятся на каком-либо варианте. Тем не менее, исследования ученых в большей мере касаются США и европейских стран.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий