Ученые выяснили, что видеоигры продлевают жизнь, но не все

Исследователи из Стэнфордского университета при поддержке исследовательского центра Microsoft обнаружили, что видеоигры могут продлевать жизнь. Однако не все они, по словам ученых, оказывают такой эффект на геймеров.

Как стало известно Gamebomb.ru, ученые пришли к такому выводу, исследуя повышение физической активности среди геймеров. По их оценкам, за последние месяцы игроки Pokemon GO продлили себе жизнь в среднем на 41 день. В опубликованном в архивах Корнелльского университета исследовании исследователи зафиксировали повышение физической активности игроков мобильного проекта на 26%.

По приблизительным оценкам, около 25 миллионов геймеров из США сделали 144 миллиарда шагов — в среднем почти на 1,5 тысячи шагов в день больше, чем обычно. Полагая, что повышенная физическая активность продлевает жизнь, ученые подсчитали, насколько дольше будут жить игроки Pokemon GO.

«В исследовании мы оценили ожидаемую длительность жизни игроков, полагая, что Pokemon Go увеличивает физическую активность игроков на 1 тысячу шагов в день. Это повышает активность на 18%. Выяснилось, что ожидаемая продолжительность жизни увеличивается на 41 день на каждого игрока. Для 25 миллионов фанатов игры в США это около 2,825 миллионов лет продленной жизни», — отметил Тим Альтхофф (Tim Althoff), ученый и Стэнфорда.

По словам ученых, другие игры также могут продлевать жизнь, если подталкивают игроков больше двигаться. К примеру, в 2015 году учительница из Калифорнии поставила рекорд Гиннеса за то, что играла в Just Dance более 5 суток без остановки. Помимо нового рекорда, постоянные физические нагрузки позволили ей сбросить лишний вес и улучшить общее состояние организма.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий