Ученые разрушили главный миф о бритье волос

Ученый из университета Пенсильвании рассказал о популярном мифе и заблуждении о бритье волос. Опытный молекулярный биолог Курт Стенн (Kurt Stenn) из дерматологического отделения не стал скрывать своих знаний. Запись его изъяснений опубликовало издание Business Insider.

Как сказал Курт Стенн, популярный миф о том, что волосы вырастают после бритья более толстыми, не доказан и ничем не может быть подтвержден. Популярное заблуждение основывается на том, что люди сами себя обманывают — нижняя часть волоса у корня всегда толще. Она оголяется после бритья и люди думают, что волос действительно стал толще, хотя на самом деле он всегда был одинаковым.

По данным Gamebomb.ru, Курт отметил, что о бритье может «знать» только человек и его волосы, но не тело. Но даже если сбривать грубо или быстро, даже если на теле останутся следы и кожа «узнает», что происходит бритье, волосы не могут вырасти более толстыми, потому что иначе бы не было проблемы облысения в мире.

Единственное, что может произойти в таком случае — волосы могут вырасти быстрее.
Курт также рассказал, что ученые проводили тесты и эксперименты, пытаясь доказать, что волосы действительно вырастают более толстыми. Однако, как отмечает Курт, наука в этом вопросе не сильно помогает человеку и единственным вариантом остается реальное бритье.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий