Впервые в истории роль Доктора Кто сыграет девушка

«Доктор Кто»

Телеканал BBC One официально представил тринадцатого Доктора в популярном британском фантастическом сериале «Доктор Кто». Впервые за более чем 50-ти летнюю историю сериала, культового персонажа сыграет девушка.

Как стало известно Gamebomb.ru, в новом сезоне персонажа Доктор Кто исполнит 35-летняя актриса Джоди Уиттакер (Jodie Whittaker). Она известна ролями в таких телесериалах, как «Чёрное зеркало» и «Бродчерч», также актриса снималась в фильмах «Один день» и «Хорошие вибрации». Пока неясно, как долго Уиттакер будет играть Доктора Кто, возможно, в течение нескольких сезонов. Решающей окажется реакция поклонников на первый сезон с участием актрисы.

Сама Джоди Уиттакер призналась, что «очень рада такой возможности, и это для нее большая честь». Актриса пообещала придерживаться наследия предыдущих исполнителей этой роли, и отнестись с уважением ко всем традициям франшизы. Актер Питер Капальди (Peter Capaldi), который игра этого героя последние три года, рассказал, что по его мнению, Уиттакер «станет отличным Доктором».

Текущий шоураннер сериала Крис Чибнелл (Chris Chibnall) признался, что он «давно хотел, чтобы Доктора сыграла женщина». По его словам, Уиттакер замечательно подходит на роль, и станет отличным дополнением образа. Впервые актриса появится на экране в роли Доктора Кто в специальном эпизоде, который выйдет 25 декабря 2017 года.

Оригинальный сериал «Доктор Кто» выходит в эфир с 1963 года. Ранее создатели шоу неоднократно намекали, что в будущем роль персонажа может исполнить женщина. Полноценный 11 сезон сериала стартует в 2018 году.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий