Военный шутер Battlefield 1942 получил фотореалистичную графику в 4K

Battlefield 1942

Стало известно, что военный шутер Battlefield 1942 наконец-то получит фотореалистичную графику с новыми шейдерами, высоким качеством текстур и многим другим в разрешении 4K. За это стоит благодарить поклонников этой игры.

Команда ReShade, которая состоит из ветеранов своего дела, создала особую графическую модификацию, которая превратила Battlefield 1942 в очень красивый современный военный шутер. По данным Gamebomb.ru,было переделано очень многое, включая четкие текстуры, эффекты партиклей, воды, а также высокое разрешение текстур и отражений на некоторых объектах. Также разработчики перерисовали небо, но пока оно не доступно в разрешении 4K.

На данный момент эта модификация является незаконченной, а ее публичная версия появится только 5 ноября 2017 года. Завершить свою работу энтузиасты планируют в 2018 году. В финальной версии графика будет выглядеть еще более впечатляюще, так как текущая версия не включает в себя многие текстуры и шейдеры, которые планируется добавить вместе с полноценным релизом.

Изначально Battlefield 1942 вышла в 2002 году на персональных компьютерах и практически перевернула жанр шутеров от первого лица, ориентированных на массовые сражения по сети. Разработчики из DICE показали, что можно прекрасно совмещать масштаб, сложную механику и приличную графику.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий