В трейлере «Джунглей» Дэниэль Рэдклифф пытается выжить в диких лесах

Кадр из фильма «Джунгли»

Вышел трейлер драматического фильма «Джунгли», рассказывающего о реально имевшей место быть экстремальной экспедиции, члены которой столкнулись с огромными трудностями. В главной роли снялся Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe), звезда восьми фильмов про Гарри Поттера (Harry Potter).

По информации Gamebomb.ru, основой для фильма послужила реальная история золотоискателя Йосси Гинзберга (Yossi Ghinsberg), имевшая место быть в 1981 году, когда он со своими друзьям был вынужден блуждать по амазонским джунглям вместе с проводником. Гинзберг доверился проводнику, который обещал показать еще не открытые индейские племена, в результате чего начались бесконечные блуждания.

В определенный момент они решили плыть на плоту. После прохождения через водопад Гинзберга и его друга Гейла унесло течением — что случилось с остальными, кто остался на плоту, до сих пор загадка, их так и не нашли. Гинзберга отнесло дальше, чем Гейла, целых 19 дней золотоискатель бродил по джунглям, выживая в дикой природе и пытаясь найти друга. На тот момент у него уже не осталось никаких припасов и экипировки, которые облегчили бы выживание.

Гинзберг многое пережил на своем пути. Его чуть не съел ягуар — турист смог отпугнуть его самодельным огнеметом. Гигантские красные муравьи вгрызались в его тело, стремительно ухудшая шансы на спасение. На вторую неделю путешествий он чуть не утонул из-за паводков, ему пришлось побывать в болоте дважды. 

Следующие пять дней Гинзбергу нечего было есть, он питался ягодами, фруктами, сырыми яйцами из гнезд и трупами обезьян. Нога начала гнить, пошли галлюцинации, где ему виделась женщина, с которой он спал каждую ночь. На тот момент турист уже потерял все надежды и молил Бога даровать ему смерть. Тем не менее, спасательной экспедиции, организованной Гейлом, удалось спасти Гинзберга — когда они уже практически отчаялись его найти.

Все это была реальная история. Киноадаптации «Джунгли» еще только предстоит дать ответ на вопрос, как себе эту историю представляют голливудские сценаристы. По информации Gamebomb.ru, премьера фильма назначена на 19 октября 2017 года.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий