В Steam установлен рекорд по числу одновременно играющих геймеров

Steam

Сервис распространения цифровых копий игр Steam от компании Valve 16 сентября обновил свой исторический пик активных игроков. В сети было зарегистрировано более 15 миллионов геймеров онлайн.

Как сообщает Gamebomb.ru, 16 сентября 2017 года в сервисе Steam онлайн было 15053189 пользователей одновременно. Предыдущий знаковый рекорд был установлен в январе, когда в сервисе было более 14 миллионов пользователей. Интересно, что на достижение новой крупной вехи популярности у лучшего сервиса распространения игр на PC ушло всего лишь несколько месяцев.

Во многом достичь такой высокой планки сервису Steam помог небывалый успех шутера Playerunknown’s Battlegrounds, который в этот же день побил абсолютный рекорд сервиса по одновременному числу игроков. Самыми популярными играми в сервисе за последние месяцы с большим отрывом стали игры Playerunknown’s Battlegrounds, DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive. В среднем каждый день в них играет более 2,5 млн игроков.

Ранее Gamebomb.ru писал о самых лучших играх в Steam с наивысшим количеством положительных отзывов от игроков. Тогда в списке 5 лучших проектов оказались самые неожиданные игры, вроде Iron Snout и Factorio.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий