В Steam поставили новый рекорд посещаемости

Пользователи цифровой сети Steam поставили новый рекорд посещаемости. Одновременно поиграть в свои любимые игры и поискать новые игры для своей библиотеки подключилось более 14,2 миллионов пользователей.

Как стало известно Gamebomb.ru, рекорд был зафиксирован около 19 часов по московскому времени 7 января. Судя по статистике Steam DB, на пике в сети одновременно пребывало 14 206 607 пользователей.

Steam has just hit a new record of (over) 14 million concurrent users. https://t.co/D6WDHbz0B4

— Steam Database (@SteamDB) January 7, 2017

7 января, на пике в 14 миллионов пользователей геймеры погрузились в игру в DOTA 2 — около 950 тысяч пользователей наслаждались многопользовательскими сражениями на арене. На втором месте по количеству игроков оказался шутер Counter-Strike: Global Offensive с 675 тысячами пользователей. В Grand Theft Auto V оказалась на третьем месте в списке самых популярных игр, играли 116 тысяч игроков.

Предыдущий рекорд был поставлен 2 января, когда отдыхая от праздников пользователей баловали многочисленными скидками в рамках традиционной зимней распродажи. Тогда, по данным Gamebomb.ru, одновременно в сети насчитывалось 13 910 000 пользователей.

 

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий