В сети появилось видео обыска Алексея из «Немагии» сотрудниками «Петровки 38»

Алексей Псковитин

Совершенно неожиданно Михаил Печерский, один из автороа Youtube-канала Nemagia, выложил на лайв-канале видео с непосредственным обыском квартиры Алексея. Как выяснилось, к делу очень оперативно и очень грубо присоединился уголовный розыск.

По данным Gamebomb.ru, один из знакомых блогеров решил зайти в квартиру Алексея Псковитина как понятой, однако у него потребовали документы. Тот отказался их предоставить и ему вежливо снова указали на дверь. При этом сотрудники оперативной группы постоянно спрашивали, не он ли тот самый Михаил Печерский. На что он отвечал, что является просто специалистом по связям с общественностью и «может передать Михаилу сообщение».

Как оказалось, оперативная группа состоит из сотрудников уголовного розыска Москвы с Петровки 38. Как сказал Алексей на видео, они сразу же после самолета первым делом ворвались в его квартиру. Неясно, присутствовали ли на месте понятые, и какие действия предпринял адвокат.

Как стало известно далее, один из сотрудников в костюме все еще пытался признать Михаила, однако снимавший постоянно открещивался и говорил, что у него нет паспорта с собой. По всей видимости, следующим в обыске будет произведен у Михаила. Интересно, что при этом Алексей проходит по делу о клевете на Тинькова как свидетель. Ему предписано явиться в Москву из Кемерово для дальнейшего разбирательства 19 сентября.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий