В сети появились сообщения о плавящейся от перегрева консоли PlayStation 4 Pro

PlayStation 4 Pro

Счастливые обладатели консоли PlayStation 4 Pro столкнулись с неожиданной неприятностью. Некоторые обнаружили, что их консоль буквально плавится от перегрева.

Как стало известно Gamebomb.ru, в сети стали появляться сообщения о том, что пластик на лицевой панели приставки расплавился. От перегрева консоль самопроизвольно выключается и просит пользователей подождать, пока температура не спадет.

Примечательно, что вместе с официальным анонсом новой версии консоли представители Sony заявили, что она будет не только будет работать мощнее, но и меньше нагреваться, позволяя избежать проблем с производительностью. Заявлено, что по сравнению с оригинальной консолью Pro нагревается вдвое меньше благодаря использованию чипа AMD с архитектурой Polaris. Обладатели тепловизоров все же отметили, что температура повышается до 60 градусов Цельсия, чего, впрочем, недостаточно для того, чтобы расплавить корпус консоли.

Тем не менее, по сети гуляют фотографии, на которых явно видны повреждения от консоли. Вместе с тем, пользователи YouTube также публикуют видео, в которых консоль вылетает посреди игры с сообщением о перегреве. Представители Sony пока никак не комментируют происходящее.

Стоит отметить, что не только пользователи передовых консолей переживают за свои игровые платформы. Обладатели PC немногим ранее сняли на видео возгорание видеокарты EVGA GeForce GTX 1080 FTW. По данным Gamebomb.ru, производитель видеокарт внес соответствующие изменения в производство, чтобы избежать подобных оказий в будущем.

В России PlayStation 4 Pro вышли в продажу только 10 ноября. Стоимость новой консоли составляет 35 тысяч российских рублей.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий