В игре Star Citizen лицевая анимация впервые захватывается с самих игроков

Star Citizen

Студия Cloud Imperium объявила о партнерстве с компанией Faceware Technologies для создания невероятно реалистичной лицевой анимации персонажей в игре Star Citizen. Благодаря использованию обычных веб камер разработчики собираются в реальном времени накладывать анимацию лиц геймеров на игровых персонажей.

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики из Cloud Imperium собираются предложить геймерам инновационную возможность самим изображать мимику лица своего персонажа. Благодаря последним технологическим достижениям от компании Faceware Technologies, геймеры смогут в реальном времени снимать свое лицо, и переносить все эмоции и выражения прямо в игру. Принцип работы технологии авторы продемонстрировали в новом видео Star Citizen.

Используя обычную камеру, которая фиксирует положение ключевых точек лица геймера, технология позволяет не только стримить анимацию лица на реалистичных персонажей, но и осуществлять другие действия. Например, находясь в кабине космического корабля, технология будет отслеживать движения головы от первого лица, и обеспечивать соответствующий обзор. В ролике авторы отмечают, что пока технология находится на раннем этапе внедрения в игру Star Citizen, однако результаты уже выглядят впечатляюще. 

По данным Gamebomb.ru, версия игры Star Citizen Alpha 3.0 появится на персональных компьютерах уже 8 сентября. Финальная дата выхода игры остается неизвестной, однако разработчики настроены крайне оптимистично, и собираются работать над игрой еще долгие годы, постоянно развивая и улучшая своей «проект мечты».

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий