В Destiny 2 обнаружили опасный запрещенный символ ненависти «КЕК»

Мем «КЕК»

Сотрудники студии Bungie через свой Twitter-аккаунт сообщили интересную информацию. В Destiny 2 был обнаружен элемент брони в виде перчаток с орнаментом, который напоминает символ «КЕК». Выяснилось, что он является «символов ненависти», а перчатки в игре будут изменены.

Разработчики извинились за свой прокол и заявили, что подобные досадные совпадения никак не отражают моральные ценности Bungie, но конкретный элемент брони они не назвали. Поклонники Destiny 2 перерыли все перчатки в игре и обнаружили лишь один легендарный вид, который подходит под описание —  Road Complex AA1. Якобы, орнамент  на плече напоминает флаг вымышленной страны под названием Кекистан. Ее выдумали как мем на 4chan. По задумке анонимов, в этой «стране» живут «шитпостеры», которые поклоняются египетской богине Кек. В качестве императора у них Трамп, лягушонок Пепе является высшим пророком и так далее.

1/2 It’s come to our attention that a gauntlet in Destiny 2 shares elements with a hate symbol. It is not intentional. We are removing it.

— Bungie (@Bungie) 12 сентября 2017 г.

По данным Gamebomb,ru, каким-то образом флаг Кекистана начали использовать альтернативные правые в качестве символа белого национализма. Многие также отмечают, что дизайн флага напоминает знамя Вооруженных Сил нацистской Германии времен Второй мировой войны.

Тем не менее, пользователи Reddit, тесно знакомые с мемом, заявляют, что он является лишь шуткой и ни разу не представляет какой-либо вариант национализма или расизма. Однако флаг действительно часто встречается на выступлениях националистов, как и изображения лягушонка Пепе.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий