Юноше отрезали 18-сантиметровый хвост

Команда нейрохирургов удалила парню 18-сантиметровый хвост. Операцию 18-летнему парню провели после того, как его аномальный рост стал причиной болей.

Как стало известно Gamebomb.ru, операцию жителю города Нагпур в индийском штате Махараштра провели в понедельник, 3 октября. Хвост, достигающий почти 20 сантиметров в длину, мешал подростку спать на спине и последнее время сильно болел.

Сообщается, что хвост у юноши заметили, когда ему было 15 лет. Родители и подросток старались никому об этом не рассказывать, боясь издевательств. И только недавно юноша решился обратился в больницу. По словам врачей, операция прошла без осложнений и парень с наконец смог насладиться сном на спине.

«Хвост у него начал расти уже давно и продолжал расти. Недавно он столкнулся с некоторыми проблемами, поэтому обратился за консультацией в нашу больницу. Его хвост достигал в длину 18 сантиметров, из-за чего он испытывал трудности со сном на спине. До сих пор он скрывал хвост, но после появления проблем пришел к нам», — рассказал Прамонд Гири (Pramod Giri), глава нейрохирургического отделения в больнице Super Specialty Hospital.

Несмотря на то, что врачи не стали раскрывать все трудности, с которыми столкнулся индиец, медицине известно ряд трудностей, возникающих в подобных случаях. Так, к примеру, некоторые пациенты с хвостом испытывали трудности с мочеиспусканием. Некоторые также сообщали о болях и даже об утрате некоторых функций конечностей.

Хвост в том или ином смысле присутствует у каждого человека. Копчик по сути представляет собой несколько сросшихся рудиментарных позвонков, которые у предков людей служили полноценным хвостом. По данным Gamebomb.ru, оперировавшие индийца врачи предположили, что его аномалия может быть вызвана травмами, полученными при родах.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий