Телеканал «Россия 24» объяснил причину популярности спиннеров в России происками США и оппозиции

Спиннер

В одном из выпусков программы «Вести» на телеканале «Россия 24» появился сюжет, посвященный популярности игрушки спиннера (Fidget Spinner). Выпуск получил название «Спиннер: лекарство от стресса, способ обогатиться и игрушка оппозиционеров», и как следует из заголовка посвящен неочевидной связи спиннера с оппозицией.

Как сообщает Gamebomb.ru, ведущий передачи «Вести» Алексей Казаков вместе со своим коллегой Николаем Соколовым рассмотрели волну популярности вращающихся игрушек среди молодежи в России, и обнаружили, что спиннеры «уже не раз были замечены в руках представителей внесистемной оппозиции». Кроме того, авторы сюжета отметили, что популярная игрушка пришла в страну с Запада из США с заметным опозданием, но была одним из товаров в ходе антикоррупционного митинга 12 июня. Сообщается, что видеоблогеры на оппозиционном митинге получали деньги на новые видеоролики за счет продажи и рекламы спиннеров. Кроме того, авторы передачи обнаружили ролики с вертушками на различных политических сайтах и каналах, которые привлекают «протестную аудиторию». 

Интересно, что авторы программы «Вести» вспомнили и создательницу спиннеров американку Кэтрин Хеттингер (Catherine Hettinger), которая также не поддерживает власть США. Сейчас спиннеры в основном используются для развлечения, а также для трюков и коллекционирования. Некоторые пользователи даже могут собирать на основе спиннеров даже холодное оружие. Кроме того, с помощью раскрутки подобных игрушек политики могут «отвлекать население от реальных проблем». Отмечается, что за 20 лет наука недостаточно исследовала вопрос и не разобралась во вредности влияния спиннеров на свою аудиторию.

Ранее Gamebomb.ru писал о волне популярности игрушки. Благодаря простой конструкции, низкой стоимости и своему разнообразию, устройство получило огромную популярность у самой различной аудитории по всему миру. Некоторым онлайн-магазинам удавалось продать более 20 миллионов игрушек в месяц. После того, как было обнаружено, что спиннеры отвлекают школьников, ряд учебных заведений в США и Европе приняли решение запретить спиннеры на своей территории.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий