Стивен Сигал получил российское гражданство и стал гражданином России

Президент Российской Федерации подписал указ о принятии в российское гражданство голливудской звезды боевиков Стивена Сигала (Steven Seagal). Актер теперь официально является гражданином России.

Как стало известно Gamebomb.ru, уроженец США, по словам пресс-секретаря президента РФ, всегда тепло относился к России и достаточно длительное время «настойчиво обращался с просьбой предоставить ему гражданство». Известность актера, как отметил Дмитрия Пескова, и послужила причиной для принятия его в ряды граждан.

Во время своей поездки на Сахалин в сентябре сам Сигал отмечал, что хотел бы иметь возможность проводить «несколько месяцев в году со своими друзьями в России». Он также отметил привлекательность страны для ведения бизнеса, благодаря близости к Японии.

Вместе с тем, по различным данным, с Россией родившегося в Мичигане актера связывают и родственные узы. По различным данным, бабушка и дедушка голливудской звезды в свое время переехали в США из Санкт-Петербурга, а более дальние корни генеалогического древа ведут в один из буддистских районов Дальнего Востока.

Стоит отметить, что российское гражданство для Сигала является уже третьим. В декабре 2015 года власти Сербии приняли решение принять актера в список граждан своей страны. В Белграде актер планирует открыть клуб айкидо и участвовать в продвижении позитивного образа страны, которую назвал своей второй родиной.

Стивен Сигал родился 10 апреля 1952 года. Около 20 лет своей жизни он провел в Японии, где получил седьмой дан по айкидо. На счету актера, по данным Gamebomb.ru, насчитывается около 50 фильмов, самыми популярными из которых являются «В осаде» и «Предельная глубина». Сигал до сих пор активно участвует в съемках — в 2016 году он сыграл роли различных персонажей сразу в 10 фильмах.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий