Стало известно, сколько на самом деле стоит iPhone X

Apple iPhone X

Китайские инсайдеры поделились информацией о том, сколько на самом деле стоят компоненты нового смартфона от Apple. Оказалось, что детали новенького iPhone X стоят существенно дешевле, нежели та цена, за которую продают устройство.

Как стало известно Gamebomb.ru, специалисты проанализировали все составляющие нового смартфона iPhone X, и узнали, сколько стоит каждая деталь отдельно. В итоге стоимость нового продукта от Apple оценили в 412 долларов (около 24 тысяч рублей), что почти на 60% дешевле, чем стартовая цена в 1000 долларов в некоторых странах мира за базовый iPhone X с 64 Гб внутренней памяти.

В рамках оценки экспертов было установлено, что самым дорогим компонентом устройства является 5,8-дюймовая OLED-матрица стандарта Super Retina от компании Samsung, которая стоит около 80 долларов. Процессор A11 Bionic от TSMC, сделанный по технологии 10 нм, эксперты оценили в 26 долларов, 3 Гб оперативной памяти обходятся в 24 доллара, набор инновационных сенсоров для работы Face ID стоит 25 долларов, камера с двойной оптической стабилизацией была оценена в 33 доллара. Дополнительно была указана стоимость внутренней NAND-памяти от Toshiba, которая стоит 45 долларов за 256 Гб, батареи за 9 долларов, а также мобильных модулей, которые можно приобрести у Qualcomm за 18 долларов. Наконец, стеклянный корпус iPhone X обходится компании в 53 доллара за штуку. 

Ранее Gamebomb.ru писал о полноценном анонсе топового смартфона Apple iPhone X. Устройство оказалось безрамочным смартфоном, подводящим итоги десяти лет царствования смартфонов Apple на рынке. Телефон будет доступен в версиях с памятью объемом 64 Гб и 256 Гб по цене в России в 80 тысяч и 92 тысячи рублей соответственно. Продажи устройства начнутся с 3 ноября 2017 года.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий