Стало известно о разработке игры по сценарию Half-Life 3

Half-Life 3

В сети появилась информация, которая касается разработки настоящей, полноценной игры по опубликованному изначальному сценарию Half-Life 3. Благодарить за это стоит девушку Лаура Мише (Laura Michet), которая не может спокойно жить без воплощения мечты миллионов геймеров.

Лаура является главным редактором игрового сайта ZAM, также в ее силах оказалось устроить настоящее соревнование по разработке Half-Life 3, или, по крайней мере, некоторой ее интерпретации. Во время Epistle 3 Jam по Half-Life 3 разработчики могут использовать любой жанр, любой движок и даже менять пол персонажей, как это сделал сам сценарист Half-Life 3 в секретном послании. Главным правилом остается лишь одно — четко следовать опубликованному сценарию.

У желающих поучаствовать есть еще два месяца, чтобы обдумать все за и против и записаться за это событие. Оно может длиться как несколько дней, так и несколько часов. При этом Лаура также поделилась со всеми потенциальными участниками легкими удобными для изучения инструментариями. Так, практически любой может создать Half-Life 3 своей мечты.

В интервью изданию Kotaku Лаура рассказала, что сама работала над множеством отмененных проектов. Она, как и сценаристы Half-Life 3, действительно переживали за свои игры и работали над ними годами. Лаура рассказала, что чувствует скорбь по отношению к разработчикам отменненных игр, и поэтому решила воплотить их работу в жизнь.

Как сообщает Gamebomb.ru, сценарий Half-Life 3 был опубликован в сети ее бывшим сценаристом в виде завуалированного письма геймерам. Сюжет игры настолько поразил фанатов серии, что они снова воспряли духом. Тут же активировались некоторые энтузиасты, к которым и подключается Epistle 3 Jam.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий