Стало известно, насколько безумным будет главный злодей в Far Cry 5

Far Cry 5

Разработчики Far Cry 5 затронули тему главного злодея. Он будет крайне интересной личностью, непохожей на Вааса и Пэйгана Мина — однажды он услышал голос Бога, который предупредил его, что конец света уже практически настал. Так главный злодей пятой части и начал действовать.

Главного антагониста будут звать Джозеф Сид (Joseph Seed). Он верит, что конец света близко, потому что так сказал ему Бог. Джозеф ни много ни мало видит себя современным Ноем, который способен спасти всех от апокалипсиса. Разработчики обещают очень интересного персонажа, который зайдет настолько далеко в попытках спасти всех, насколько это возможно — отмечает Gamebomb.ru.

«Этот человек очень уверен во всем, что делает, он способен зайти намного дальше, чем любые рассудительные люди. По сюжету игры он разошлет всем сообщение — я знаю, что все напуганы, а мир находится на краю гибели, но если вы верите и доверяете мне, я защищу вас», — рассказывают разработчики. По сюжету игры религиозный культ Джозефа будет действовать крайне радикально, практически насильно заставляя других людей вступать в него.

В реальной жизни существуют весьма похожие на Джозефа религизные культисты. Иностранная пресса считает, что реальным прототипом злодея выступил Уоррен Джеффс (Warren Jeffs), президент Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней. Это глава церкви, который тоже услышал голоса в голове об апокалипсисе и поспешил действовать. На данный момент Уоррен Джеффс находится в пожизненном заключении за множественные изнасилования несовершеннолетних лиц, среди которых были 12- и 15-летняя девочка.

По информации Gamebomb.ru, релиз Far Cry 5 состоится в феврале 2018 года на платформах PC, Xbox One, PS4.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий