Стало известно, как обманывают зрителей на шоу «Звезды под гипнозом»

Кадр из телешоу «Звезды под гипнозом»

Сразу несколько известных личностей и звезд обрушились с критикой на новое телешоу «Звезды под гипнозом» от Первого канала. Ведущим телепередачи стал Максим Галкин, а смысл передачи заключается в том, что благодаря техникам гипноза различных знаменитостей берут под полный контроль.

Как стало известно Gamebomb.ru, новая передача «Звезды под гипнозом» оказалась под шквалом критики за недобросовестный подход и чистейший обман своих зрителей. Перед началом передачи «Звезды под гипнозом» сообщается, что все происходящее является реальным, и все знаменитости действительно отлично восприимчивы к техникам гипноза. Многие настоящие психиатры и гипнологи поспешили заявить, что все, что демонстрирует передача, является постановкой, и преследует лишь развлекательные цели. Никто не способен так быстро и однозначно ввести человека в полный гипноз, иначе подобные методы бы широко использовались в криминальном мире. Некоторые знаменитости оказались более резкими, и обрушились с сильной критикой на телешоу.

Врач-психиатр Петр Каменченко рассказал, что подобное подчинение впринципе возможно, но только после 30 или больше сеансов. Впрочем, специалист полагает, что в условиях передачи звезды сильно нервничают, и ими легче управлять и внушать им требуемое. А гипнолог Антон Марков полагает, что из-за того, что работают с участниками куда дольше, чем во время съемок, то часть ситуаций в телепередаче все же может быть реальной. И настоящую актерскую игру заметить в передаче несложно, в то время, как в случае с настоящим гипнозом должны также существенно расширяться зрачки, и меняться также движения и даже мимика человека. Марков считает, что из-за подобных передач у народа может формироваться ложное мнение о гипнозе, как о чем-то мистическом, а не научном, и подлежащем изучению.

 

Публикация от Гарик Харламов (@garikkharlamov)Фев 17, 2018 в 12:41 PST

Одним из таких стал Гарик Харламов, известный телеведущий и шоумен. В своем Instagram-аккаунте артист заявил, что «он просто ох**л от увиденного, и не понял, как подобное вообще появилось в эфире». Харламов написал, что он всячески приветствует развлекательные передачи по ТВ, но «Звезды под гипнозом» это «просто издевательство над здравым смыслом». Любопытно, что пост Харламова даже привлек к себе внимание Максима Галкина, который написал, что Харламов попросту рассержен тому, что новое шоу забрало аудиторию у телеканала ТНТ. На это Гарик Харламов ответил, что «Галкин хороший артист, но его шоу говно». 

Впрочем, сами зрители также выразили своим сомнения в достоверности происходящего на экране. Так, на YouTube полно негативных комментариев к опубликованным выпускам телешоу «Звезды под гипнозом». Многие также удивлены, что Первый канал решился вообще демонстрировать подобную передачу. Тем не менее, пока рейтинги у нового проекта достаточно высокие.

Это уже не первый раз, когда телепередачу обвиняют в явном обмане. Например, ранее Gamebomb.ru писал о том, как бывший ведущий «Битвы экстрасенсов» Михаил Пореченков несколько раз делился своими закулисными наблюдениями.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий