Создатели Metro анонсировали новую игру

Metro

Компания 4A Games официально анонсировала свою новую игру. Создатели популярной постапокалиптической серии Metro решили порадовать публику проектом под названием Arktika.1.

Как стало известно Gamebomb.ru, вместе с анонсом разработчики представили дебютный трейлер своего нового проекта. Игра представляет собой футуристический шутер от первого лица для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Действие новой игры разворачивается в будущем. Отмотав время на 100 лет вперед,  разработчики погрузили Землю в ледниковый период, оставив экваториальную зону единственным пригодным для жизни регионом. Тем не менее, люди основали небольшие колонии на богатых природными ресурсами землях. Одну из таких колоний в России и предстоит посетить игрокам, защищая их от марадеров, рейдеров и «странных созданий».

«Arktika.1 представляет собой полноценную AAA игру. Мы вооружились накопленным опытом в работе с высококачественными шутерами, используя для создания игры новые возможности, которые предлагает виртуальная реальность. Очки Oculus позволяют погрузить игроков еще глубже в игру, поэтому было стыдно не воспользоваться этой возможностью», — отметил креативный директор команды 4A Games Андрей Прохоров.

По своей атмосфере игра напоминает Metro 2033. Как бы то ни было, игра не связана с постапокалиптической серией напрямую. Но фанатам приключений Артема не стоит расстраиваться. Arktika.1 является одним из двух проектов, над которой студия трудится в настоящий момент. Релиз шутера для очков виртуальной реальности запланирован на второй квартал 2017 года.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий