Скончался известный российский актер Владимир Толоконников

Владимир Толоконников

В Москве умер известный российский актер Владимир Алексеевич Толоконников. Актер больше всего известен ролью Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме «Собачье сердце». 

Как сообщает Gamebomb.ru, о смерти Владимира Толоконникова сообщили в театре Лермонтова, который находится в городе Алма-Ата. В театре актер проработале более 40 лет. В последние годы жизни он работал в Академическом театре русской драмы имени Лермонтова, и продолжал активно сниматься в сериалах и кинофильмах. Актер скончался в возрасте 74 года в ночь на 16 июля. 17 июля в Алма-Ате состоится памятное прощание с артистом в театре имени Лермонтова, пишет «Интерфакс».

Накануне своей смерти артист чувствовал себя хорошо, и плотно работал, рассказывают его коллеги. Близкие Толоконникова рассказали, у артиста была продолжительная хроническая болезнь сердца. Отпевание актера пройдет в Москве, в Сретенском монастыре. По предварительной информации, Толоконников будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Всего Владимир Толоконников снялся более чем в 60 разных картинах и телесериалах. Наиболее известными работами актера считаются фильмы «Собачье сердце», «Хоттабыч», а также сериалы «Солдаты», «Убойная сила», «Громовы» и многие другие. Также актер принял участие в съемках нескольких музыкальных клипов.  В 2009 году Владимир Толоконников получил Российский орден дружбы.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий