Школьник открыл стрельбу в подмосковной школе

Трагический инцидент произошел в подмосковском городе Ивантеевка. В школу пришел учащийся с оружием и крупными петардами. Его действия привели к возникновению травм у четырех человек. Известно, что полиция уже задержала виновного.

Все произошло в школе №1 в городе Ивантеевка, который находится в 17 км от Москвы. Это было не внезапное нападение. Знакомые виновного, чье имя не разглашается, подтверждают, что он предупреждал всех об угрозе, но его словам никто не поверил. Школьник 9А класса на глазах у свидетелей обещал убить некоторых из своих одноклассников — сообщает Gamebomb.ru.

Как сообщила сестра задержанного, ее брат регулярно подвергался травле из-за выбора одежды. Школьник предпочитал военную форму и ботинки берцы, «изрисовывал себя», за что и стал целью насмешек одноклассников.

В результате школьник взял петарды и травматический пистолет — предположительно, выкраденный у отца — и пришел 5 сентября на урок информатики. После крика «Я пришел сюда сдохнуть» он совершил два выстрела — один в учительницу, другой в потолок. По сообщениям некоторых источников, предварительно он ударил педагога кухонным топориком. Школьники перепугались и начали прыгать из окон. Тем временем подросток кинул петарды.

Роликом задержания уже поделился «Пятый канал». На видео видно, как два защитника правопорядка ведут задержанного школьника в машину. По версии «Пятого канала», вместо дымовых шашек подросток использовал взрывпакет, который вызвал пожар в одном из помещений. Пламя удалось довольно быстро ликвидировать.

По информации Gamebomb.ru, на данный момент известно о четырех пострадавших. Учительница математики и информатики заработала черепно-мозговую травму. Школьник и школьница, прыгнувшие из окна, получили переломы костей. Третья школьница, совершившая прыжок на асфальт, пережила только ушиб поясного отдела.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий