Сервис Youtube полностью сменил дизайн и обновил логотип

Компания Google представила всему миру обновленный дизайн своего сервиса Youtube для просмотра видеороликов. Изменился не только интерфейс — компания впервые, спустя 11 лет после основания сервиса, решила полностью сменить логотип.

Теперь ярко красная кнопка находится не на фоне слова Tube, а слева от всего названия Youtube. Также сократился разрыв между частями названия, его написание стало более компактным. Разработки заверили, что иноки будет автоматически подстраиваться под разные устройства и размеры их экранов. Также, по данным Gamebomb,.ru, авторы надеются, что полностью черное название на белом фоне будет лучше читаться.

Интерфейс в версии для браузеров остался таким же, каким и был в представленной бета-версии — несколько изменилось положение навигационных кнопок и контента, а также стал доступен ночной режим интерфейса. Само собой, новая иконка также красуется на привычном месте. В будущем Youtube обещает добавить поддержку просмотра предлагаемых роликов из полноэкранного режима.

Официальное приложение Youtube также сильно изменилось — помимо нового логотипа, навигационная панель изменила цвет на белый, чтобы визуально увеличить пространство для контента. Также появилась возможность проматывать ролики двойным нажатием на экран и смотреть на любой скорости.

Как сообщает Gamebomb.ru, в будущем Youtube обещает возможность просмотра роликов в любом формате и под любое соотношение сторон. Таким образом, видео, снятые вертикально, будут отлично отображаться на вертикальном экране. Еще одной полезной функцией в будущем станет возможность менять ролики простым «свайпом» по экрану.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий