Российские военные с Урала нанесли радиоэлектронный удар на 4 тысячи километров

Пресс-служба Центрального военного округа Российской Федерации передает, что на Урале российские военные успешно отработали радиоэлектронный удар на расстояниях вплоть до США и Индии.

Учебный удар по системам связи предполагаемого противника отработали специальные войска радиоэлектронной борьбы. Удар был нанесен в ходе массивных маневров по выявлению вопросов, касающихся вычисления и подавления радио-объектов. Использованная техника, по данным Gamebomb.ru, вполне в состоянии совершить радиоэлектронный удар по объекту, удаленному на четыре тысячи километров, сообщает «ТАСС». Как поясняют высшие военные чины, этого достаточно, чтобы дотянутся до побережья Атлантического океана и Индийского океана.

В ходе учений использовался комплекс радиоэлектронной борьбы под названием «Москва». Изначально он был создан как средство защиты от ракетных авиационных ударов, однако позже его начали применять в качестве «глушилки» для дезорганизации диверсионных групп. Все эти приемы были отработаны также в ходе учения.

Как стало известно Gamebomb.ru, в общей сложности в учениях приняло участие более тысячи военнослужащих центрального военного округа и более 200 единиц специальной техники. При этом сам комплекс «Москва» сейчас проходит испытания и призван заменить «Красуху-2» и Красуху-4» на вооружении спецвойск России.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий