Роскомнадзор принял меры против Первого канала по поводу Дианы Шурыгиной

Диана Шурыгина

Роскомнадзор наказал Первый канал за трансляцию передач с несовершеннолетней Дианой Шурыгиной, что противоречило текущему законодательству РФ. Ведомство составило протокол в отношении Первого канала за нарушение времени выхода в эфир передач «Пусть говорят» с Дианой Шурыгиной. Отмечается, что проблема передач не в их содержимом, а во времени трансляций.

Как стало известно Gamebomb.ru, выпуски передач «Пусть говорят» транслировались в 20:00 МСК, но согласно действующему законодательству и закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», передачи на темы изнасилования несовершеннолетних не должны допускаться в эфир с 04:00 до 23:00 МСК. Начальник управления надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяна Денискина отметила, что протокол был составлен «не за то, что рассказали о девочке, а за то, что этот сюжет вышел не в то время», пишет РИА Новости.

Всего было выпущено пять выпусков «Пусть говорят», в которых приняла участие Диана Шурыгина. Передачи и их темы вызвали широкий резонанс, а центральное ведомство Роскомнадзора получило более 700 обращений по поводу содержания программ о Шурыгиной. Девушка рассказала, как ее дважды изнасиловали, после чего в тюрьме оказался Сергей Семенов, которого осудили на 3 года и 3 месяца. Затем Диана Шурыгина стала широко известна в интернете, и даже стала вести собственные видеоблоги.

Как ранее писал Gamebomb.ru, Роскомнадзор сообщил о том, что собирается наказать руководство Первого канала, однако ведомство не уточнило, какие меры будут приняты. Отмечалось, что Роскомнадзор накажет телеканал за выход передач в эфир.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий