Рэпера Серегу схватили за сообщение о бомбе в самолете

Рэп-исполнителя Серегу задержали сотрудники транспортного отделения полиции за сообщение о бомбе на его борту. По словам представителей органов правопорядка, таким образом опаздывающий на посадку музыкант пытался задержать своей рейс.

Как стало известно Gamebomb.ru, инцидент произошел 6 октября в московском аэропорту «Внуково». Как сообщает «Интерфакс», Серега опоздал на рейс «Москва – Минск» и попросил сотрудников аэропорта задержать самолет. Однако ему отказали, поскольку воздушное судно уже было в воздухе. Тогда он решил сообщить, что на борту находится взрывное устройство.

Заподозрив обман, сотрудники аэропорта вызвали полицию. Самолет в аэропорт решили не возвращать. А прибывшим на место сотрудникам Сергей Пахоменко заявил, что сотрудники авиакомпании его оговорили. Сообщается, что «за отсутствием состава правонарушения» артиста отпустили.

По прибытию самолета в Минск его отправили на специальную площадку для осмотра. Специалисты по взрывотехнике белорусского аэропорта провели все предусмотренные для таких ситуаций мероприятия. Взрывного устройства в самолете не обнаружили.

В интервью белорусскому телеканалу продюсер рэпера Александр Толмацкий заявил, что «никуда он не звонил, ничего не было такого». По его словам, сотрудница аэропорта за несколько минут закрыла посадку, хотя пассажиры все еще поднимались на борт. Историю, по его словам, «на ровном месте раздула не совсем адекватная женщина».

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий