Ремейк Tomb Raider 2 на Unreal Engine 4 сравнили с оригиналом на видео

Tomb Raider 2

Не столь давно свет увидела графическая реставрация классической игры Tomb Raider 2, который серьезно подтянули графику и вывели на уровень современных игр. Пользователи решили сравнить, насколько далеко конечный результат ушел от оригинального продукта.

По информации Gamebomb.ru, все вылилось в сравнительный ролик, где противопоставляются оригинальная Tomb Raider 2 и ремейк самого первого уровня игры на Unreal Engine 4. Результат можно видеть невооруженным глазом с самых первых секунд сравнения — в эпоху PS1 не было таких продвинутых инструментов для создания компьютерной графики.

За создание ремейка отвечает всего один разработчик, который решил воссоздать имеющийся контент на современном движке. Его сил хватило на проработку самого первого уровня Tomb Raider 2 с Великой Китайской стеной. Системные требования у данной демо-версии оказались более чем демократические по современным меркам.

По информации Gamebomb.ru, релиз оригинальной Tomb Raider 2 состоялся в 1997 году. Игра имеет отношение к классической пенталогии похождений Лары Крофт, которые вышли на PS1 на одном и том же движке. Сюжет второй игры рассказывал о великом китайском императоре, который превращался в дракона на поле боя, втыкая себе в сердце кинжал.

Одному из монахов удалось остановить императора и спрятать кинжал. Tomb Raider 2, чье действие разворачивалось в современное время, рассказывал о попытках Лары не допустить попадание кинжала в руки итальянской мафии. Все завершалось эпическим противостоянием расхитительницы гробниц и золотого дракона. 

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий