Разработчики Playerunknown’s Battlegrounds не знают, что делать с выживающими в кустах игроками

Playerunknown’s Battlegrounds

Разработчики из корейской студии Bluehole рассказали, как будут обстоять дела в Playerunknown’s Battlegrounds с теми игроками, кто каждый матч просто стоит на месте и пытается заработать как можно больше очков.

Эта проблема уже давно является актуальной для Playerunknown’s Battlegrounds. Игроки заходят в матч и просто ничего не делают, зарабатывая очки за то, что они просто выживают, сидя в кустах. Это сильно портит впечатление от игры другим геймерам и они пожаловались об этом разработчикам. Разумеется, они примут меры, но на самом деле все оказалось не так-то просто.

Как рассказали представители Bluehole, всего лишь пять процентов всех игроков занимаются тем, что стоят на месте в матче. Они заверяют, что проблема не такая распространенная, как о ней сообщают другие игроки. Тем не менее, в связи с этим Bluehole организовала небольшую внутреннюю команду, которая займется исследованием вопроса про AFK-игроков.

По данным Gamebomb.ru, это означает, что в ближайшее время решения ждать не стоит. Кроме того, сама идея Playerunknown’s Battlegrounds предусматривает в том числе выигрыш за счет выживания, а сидеть на одном месте в этом случае очень полезно. Также неизвестно, как именно разработчики будут бороться с этой проблемой. Скорее всего, будет переделана система подсчета очков за матч.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий