Разработчик показал неотличимую от реальности графику на движке CryEngine

Один из главных разработчиков студии Crytek вновь поразил геймеров своими работами на технологичном движке CryEngine собственной разработки студии. На новых кадрах сотрудник студии продемонстрировал фотореалистичные ландшафты, созданные с помощью новейших технологий.

Как сообщает Gamebomb.ru, Джо Гарт (Joe Garth) является одним из ведущих художников главного офиса немецкой компании Crytek. Гарт периодически публикует свои экспериментальные работы с движком, призванные показать его мощность и универсальность. На этот раз художник впечатлил геймеров невероятно реалистичными кадрами заснеженных гор, а также горной долины с буйной растительностью. При работе со столь реалистичными пейзажами Гарту помогала технология Quixel Megascans, предназначенная для создания высокотехнологичных текстур.

В настоящее время Джо Гарт и другие сотрудники Crytek работают над игрой Hunt: Showdown. Геймплей обновленного проекта был представлен на E3 2017, и поразил многих журналистов и геймеров своей темной атмосферой и оригинальным геймплеем. Релиз игры Hunt: Showdown ожидается на PC, Xbox One и PS4 предположительно в 2018 году.

Ранее Gamebomb.ru писал об экспериментах Гарта с фотореалистичной растительностью на движке CryEngine. Особенностью прошлых работ художника стал расчет на маломощные PC, которые смогут обрабатывать подобные сцены в реальном времени.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий