Путин объявил о полете России на Марс в 2019 году

Президент РФ Владимир Путин раскрыл подробности о будущем полете на Марс, а также о новых исследованиях Луны российскими специалистами.

Из второй части фильма Андрея Кондрашова под названием «Путин» удалось выяснить о том, что Россия в 2019 году собирается запустить свою миссию на Марс. Как сообщает Gamebomb.ru, президент РФ Владимир Путин заявил: «Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое — это совсем скоро — в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию». Вторая часть фильма была опубликована в социальной сети «Одноклассники» на странице Дмитрия Киселева.

Владимир Путин также отметил, что исследования Луны и сама лунная программа будет отличаться от того, что было в Советском Союзе. По словам главы государства, российские специалисты будут стараться делать высадки на полюса, потому что существуют основания, что на них может находиться вода. Кроме того, президент РФ также отметил, что покорив Луну, исследователям будет, чем заняться и дальше. Например, оттуда можно начать исследовать остальные планеты, а также далекий космос.

Gamebomb.ru ранее писал о первой части фильма Андрея Кондрашова, в котором Владимир Путин рассказал о решении сбить пассажирский самолет во время открытия Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий