Простая задачка с головой и лапками кота взорвала интернет

Пользователи сети бьются над очередной простой задачкой, которая всплыла на просторах интернета. На этот раз люди не могут правильно сосчитать несложные уравнения с головами и лапками кота.

Как сообщает Gamebomb.ru, новая задачка появилась на развлекательном ресурсе  9gag. Автор публикации отметил, что у него сложно с математикой, и он не может правильно сосчитать неизвестные и решить уравнения. На изображении представлено несколько школьных уравнений, в которых вместо неизвестных переменных фигурируют изображения кота, его головы и лапок. Несмотря на кажущуюся простоту задачки, многие пользователи затрудняются дать верный ответ.

В итоге мнения пользователей социальных сетей серьезно разделились. Одни пришли к выводу, что правильным ответом будет 60 или 70. Другие не могут понять, откуда взялись такие большие числа, и утверждают, что правильным ответом будет 15 или 25. Третьи и вовсе предлагают в качестве ответа числа от 10 до 18. Как бы то ни было, но к единому мнению людям прийти не удалось. Всего за неделю публикация собрала свыше 400 тысяч лайков и заставила поломать голову множество пользователей.

Ранее Gamebomb.ru писал о других школьных задачках, которые озадачили людей в интернете. В частности, не так давно пользователи ломали голову над уравнением с ананасами, яблоками и бананами. Тогда оказалось, что разгадку не могут дать почти 95% человек на планете.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий