Потративший 2 миллиона долларов на мобильную игру геймер стал манипулировать разработчиками

Геймер потратил на мобильную игру Modern War немыслимую сумму в 2 миллиона долларов и после 4 лет игры устроил ее разработчикам бойкот. Учитывая его активную деятельность в игре, ему фактически удалось манипулировать разработчиками.

Как стало известно Gamebomb.ru, Стефен Барнс (Barnes of Houston) 59-летний американец, основатель клана в Modern War выставил японской компании разработчиков Gree ультиматум. Он потребовал от создателей устранить существующие проблемы в игре и сообщить им о выполненных изменениях. Причем к своему бойкоту Барнс привлек 144 команды игроков, включая 22 сильнейших команды в игре. Все игроки просто прекратили покупать игровые предметы, пока их требования не будут выполнены.

В частности, бойкот касался изменений ценности виртуальных предметов, после введения которых разработчики забрали все предметы, купленные командами ранее. Другими словами, игроков многопользовательской мобильной игры сильно не устроили правки в балансе.

После того, как Барнс выставил Gree свой ультиматум, разработчики начали активно общаться с геймерами. Их могли попросту забанить, но это означало бы, что компания срубит сук, на котором сидит. Вместе с тем, разработчики могли и вовсе свернуть свой проект, поскольку игра уже достаточно старая.

По словам Барнса, он начал играть в Modern War в ноябре 2011 года и не собирался тратить в игре ни цента. Но ему не давали ни единого шанса на победу раз за разом. И всего через две недели он стал активно вкладывать собственные деньги в игру. Он по-прежнему остается в игре ради друзей, которых там завел и, судя по всему, не собирается покидать игру, даже если это означает вступить в прямой конфликт с ее разработчиками.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий