Полиция открыла огонь по косплеерам, занимавшихся любовью в костюмах Джокера и Харли Квинн

Кадр из фильма «Отряд самоубийц»

Полиция австралийского города чуть не застрелила косплееров, которые занимались любовью как Джокер (Joker) и Харли Квинн (Harley Quinn). Несмотря на то, что все происходящее было обставлено в духе комиксов, дело приняло угрожающий оборот, когда полиция приняла игрушечный пистолет Джокера за реальное оружие.

8 июля два косплеера решили попасть на вечеринку в клубе Inflation, расположенного на Кинг Стрит в австралийском городе Мельбурн. По информации Gamebomb.ru, посетителей вечеринки ждала костюмированная оргия, поэтому герои новости решили нарядиться в костюмы Джокера и Харли Квинн. Их костюмы получились настолько убедительными, что посетители клуба приняли их за реальных преступников и, испугавшись пластикового пистолета Джокера, вызвали полицию.

Когда 40 полицейских прибыли на место, они совершили точно такую же ошибку, перепутав пистолет Джокера с реальным оружием и решили застрелить его. Как сообщают сами полицейские, они открыли огонь, когда Джокер достал пистолет из брюк и направил их на представителей органов правопорядка.

Однако в сети появилось заявление владельцы клуба, которая на Facebook опровергла слова офицеров и заявила, что Джокер не направлял игрушечный пистолет на полицию. В момент прибытия служителей порядка он был занят любовью со своей девушкой, что было нормально для посетителей вечеринки.

По информации Gamebomb.ru, в итоге пуля попала в бедро человека, одетого как Джокер. Парочка отправилась в госпиталь, потому что мужчина находился в критическом состоянии. Врачам удалось стабилизировать Джокера, тогда как девушка в костюме Харли Квинн не получила серьезных ранений.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий