По мотивам Firewatch снимут фильм

Firewatch

Студия Campo Santo, создатели популярной приключенческой игры Firewatch, собираются экранизировать игровую вселенную. Команда объединила свои усилия с компанией Good Universe, чтобы выпустить одноименный фильм на больших экранах.

Как стало известно Gamebomb.ru, в сообщении The Hollywood Reporter, говорится, что в рамках сотрудничества будет разрабатываться контент для нескольких игр, а также видеоигр. Однако в первую очередь речь идет об адаптации видеоигры, релиз которой состоялся в феврале этого года.

«Когда мы встретились с Good Universe, то оказались поражены, насколько хорошо они создают и развивают захватывающие истории. Редко встретишь группу, которая разделяет так много общих ценностей и делает процесс создания нового контента более захватывающим. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем увидеть, что у нас получится сделать вместе», — рассказал основатель Campo Santo Шон Ванаман (Sean Vanaman).

По сюжету действие игры разворачивается в лесах Вайоминга. Наблюдатель пожарной вышки Генри обнаруживает, что за ним постоянно кто-то следит. В одиночку при поддержке его начальницы Делайлы, с которой он общается по рации, ему предстоит разобраться в происходящем до того, как местность накроет пожар.

Firewatch заслужила похвалы критиков и пришлась геймерам по душе. По данным Gamebomb.ru, продажи превысили отметку в 1 миллион копий. И если разработчики преуспеют с экранизацией, игра станет чуть ли не единственным проектом независимой студии, которая выйдет в кинотеатрах.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий