Опубликована финальная дата выхода игры Arktika.1 от создателей серии Metro

Arktika.1

Студия 4A Games, известная работой над играми серии шутеров Metro, официально объявила дату релиза и системные требования своей новой игры под названием Arktika.1.

Как стало известно Gamebomb.ru, новый шутер Arktika.1 появится в продаже с 10 октября 2017 года. Действие игры развернется в 2120 году. Во всем мире начался новый ледниковый период, и человечество выживает лишь вдоль экватора. Группе смельчаков периодически приходится отправляться вглубь бывшей России на подземные базы, чтобы добыть ценные ресурсы. Однако им противостоят не только ужасающие морозы, но и ужасные монстры, роботы и дроны, а также кочующие мародеры.

Игра Arktika.1 была представлена осенью 2016 года. Проект создаётся на обновленном графическом движке 4A Engine. Также в разработке у студии 4A Games находится амбициозный проект Metro: Exodus, в котором авторы собираются позаимствовать некоторые элементы игр серии S.T.A.L.K.E.R., и предложить игрокам огромные уровни для исследования.

По данным Gamebomb.ru, игра Arktika.1 разработана с прицелом на устройства виртуальной реальности, такие как Oculus Rift. Кроме того, игра обладает продвинутой поддержкой контроллеров Oculus Touch, под которое разработчики затачивали управление в своей игре.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий