Новый клип «Касты» с участием Басты на песню «Скрепы» взорвал интернет

Баста

Группа «Каста» выпустила официальное видео на песню «Скрепы» из своего нового альбома. В клипе также снимались Василий Вакуленко («Баста»), Дмитрий Кузнецов («Хаски»), Алексей Антипов (Типси Тип), Ида Галич, Сергей Миронов («Дядя Сережа») и Игорь Лавров (Big Russian Boss).

Как сообщает Gamebomb.ru, видео на песню «Скрепы» снял режиссер Алексей Боченин и оператор Сергей Комаров. В ролике показаны современные российские реалии, вроде «плохих дорог и абсурда вокруг». Рэп-исполнители предстают в образе полицейских, которые всячески пользуются своей властью. По словам авторов видео, песня «Скрепы» посвящена любви к Родине. По мнению исполнителей, «перед лицом всех невзгод, личных и общественных, только две вещи помогут нам: скрепы и ирония». В записи песни и видео приняли участие многие коллеги группы «Каста» и другие известные рэп-исполнители.

Песня «Скрепы» является одной из композиций нового альбома группы «Каста» под названием «Четырехглавый орет». Третий студийный альбом группы вышел 15 мая 2017 года, и стал первым в дискографии после 9-летнего перерыва. Первоначально было записано 26 песен, из которых планировалось оставить только 12, но в финальный плейлист вошли целых 18 композиций. Музыкальные критики оценили новый альбом достаточно высоко, назвав его «правдивым и взрослым».

По данным Gamebomb.ru, всего за несколько часов после выхода, новый клип «Касты» вошел в топ-3 самых трендовых видео на YouTube, и его посмотрело почти 200 тысяч человек. 

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий